:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9hZXEwNkpKNXNXRmJhN0d6QmZsUUpOV2d4UlBmMTNWWU1MaGFWOTJtLmpwZw.webp)
В январе — тестовый запуск: компания вентиляционного оборудования расширяет мощности в Балашихе
В Балашихе в тестовом режиме пройдет запуск нового производстваВ Балашихе готовится к тестовому запуску новая производственная площадка компании «Ялка», российского производителя оборудования для вентиляционных и холодильных систем. Запуск в тестовом режиме запланирован на начало января 2026 года.
Как сообщил глава компании Вадим Кенин у «Ялки» уже имеется производственная база в деревне Дятловка. Новое предприятие будет находиться в индустриальном парке «Демидов», в деревне Пуршево. Производственные и административные помещения займут площадь в 4200 квадратных метров, где будет создано более ста рабочих мест.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi84OXNXQW1KTU1lNDkzUk9DWHgxZXhKYlVGeVdodllhdDFXek9BYVlZLmpwZw.webp)
Кенин уточнил, что на новом производстве будут установлены три передовых лазерных станка для резки металла, четыре гибочных пресса, а также прессы для пенополиуретана (ППУ). В перспективе — внедрение прогрессивных методов работы.
«Ялка» была основана в 2013 году. Компания специализируется на создании энергоэффективных решений для климатического оборудования. Основной фокус — разработка и выпуск оборудования для систем вентиляции, холодоснабжения и противопожарной защиты. Ранее компания базировалась в Москве.
Переезд в Балашиху состоялся в сентябре 2024 года. «Ялка» имеет статус резидента индустриального парка «Демидов». По словам Вадима Кенина, строительство здания завершено.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9PYmY1M2Rjc2ptZUJYOEZpeTFTME14NnczTGRBOHRaNXR5Z1cyNjcyLmpwZw.webp)
В настоящее время проводятся работы по подключению необходимых коммуникаций, включая газоснабжение. Котельная будет запущена до конца января. Оборудование находится на завершающем этапе сборки. Заканчивается отделка офисных помещений, в ближайшее время ожидается поставка мебели, что позволит провести тестовый запуск производства в начале января.
Ранее сообщалось, что в Балашихе малярам предлагают зарплату от ₽150 тыс.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)