Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Вспышкой инфекции в балашихинской зоогостинице заинтересовался Минсельхоз

Клиенты зоогостиницы в Кучино сообщают о вспышке вирусной инфекции

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

Телеграм-канал SHOT распространил информацию, что после пребывания в  зоогостинице Ерин Дог Кемп нескольким собакам и кошкам потребовалась помощь ветеринаров. Причиной плохого самочувствия животных, по данным SHOT, стала вспышка парвовирусного энтерита, которую сотрудники организации пытались скрыть.  

Ситуацией заинтересовались в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. В ведомстве сообщили, что проверка объектов по содержанию домашних животных, в том числе передержек, осуществляется по согласованию с органами прокуратуры Московской области (основание —  ст. 57 Федерального Закона №248–ФЗ «О государственном контроле (надзоре)»).

Для проведения такой проверки заинтересованные лица должны предоставить ведомству доказательства того, что их животные пострадали в результате оказания некачественных услуг.


  «Для рассмотрения вопроса о наличии правовых оснований для согласования с органами прокуратуры проведения проверки, владельцам необходимо предоставить подтверждающие факты возникновения заболевания домашних животных, находившихся на передержке в Ерин Дог Кемп, прислав их на электронную почту Минсельхозпрода МО», — сообщили в министерстве.  

Электронный адрес ведомства: msh@mosreg.ru

Ранее сообщалось, что нейросеть поможет идентифицировать белок в Балашихе.