:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9hTEZXOU93N0xMSnlCQkZJYTFDN0VEUjJ5aHNhclVGeVFEc1RORmRGLmpwZw.webp)
Дикого зверька заметили рядом с жилыми домами в Балашихе
Жители Балашихи сняли на видео куницу возле жилых домовЖители Балашихи запечатлели на видео маленького черного зверька, гулявшего возле жилых домов. Похожее на куницу животное привлекло внимание местных жителей. Видео было опубликовано в телеграм-канале «Подслушано Балашиха».
Ролик быстро стал вирусным в социальных сетях. Внешне зверек выглядел здоровым и ухоженным. В комментариях предположили, что он, возможно, удрал от своих владельцев.
Визит хищника в городскую среду — редкое явление. Куница – охотник, в рационе которого мыши и птицы. Скорее всего, она забрела в город в поисках еды или места, где можно спрятаться.
В Минэкологии Подмосковья сообщили, что на территории региона живут несколько видов куньих.
В министерстве добавили, что куницы отличаются непростым поведением, а их двигательные навыки сопоставимы с умениями 3-летнего малыша. Продолжительность жизни этих зверьков может достигать двух десятков лет.
Ранее в Балашихе 11-летняя девочка избила собаку за непослушание.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlbmluLmpwZw.webp)