Экоактивисты очистили от мусора Горенский лесопарк
Экоакция по уборке природной территории прошла в БалашихеДобровольцы экологических движений провели очистку Горенского лесопарка. В акции участвовали волонтеры из Балашихи, Москвы, Одинцова и Зеленограда.
К экологической кампании присоединились около полусотни неравнодушных жителей. После регистрации участников распределили по группам и выдали инвентарь: защитные рукавицы, грабли для сада, захваты для сбора мусора на расстоянии, мешки для разделения различных типов отходов.
«Организация таких экологических мероприятий имеет огромное
значение. Это способствует формированию бережного отношения к окружающей среде.
Каждый участник подобных акций делает вклад в создание экологически чистого и
благополучного будущего», — отметил один из участников эко-акции.
Подобные акции способствуют уменьшению количества мусора в природных зонах, повышают уровень экологической культуры жителей и улучшают состояние окружающей среды.
Ранее сообщалось, что балашихинцы прошли маршрут «краповиков».