Фото: istockphoto.com
Фото: istockphoto.com

Грузовики захватывают парковочные места в Балашихе

«Народный инспектор» поможет балашихинцам в борьбе с неправильной парковкой

/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Недошивина

Жители Балашихи пожаловались на то, что не могут пользоваться парковкой на придомовой территории, так как она постоянно занята грузовиками, сообщает телеграм-канал «Балашиха Рулит». По словам жильцов, владельцы грузовиков и фургонов нарушают при этом правила парковки, создавая препятствия для проезда спецтехники.


«Когда уже наведут порядок с этими грузовиками во дворах! Каждый день одно и то же. Эти квартиросъемщики на газелях и прочих машинах до 3,5 тонн заняли все места, где раньше нормальные жители парковались. И это еще полбеды. Самое ужасное, что это в 4 утра начинается», — рассказали авторы поста.

Ситуацию прокомментировали в администрации округа. По словам сотрудников профильного управления, в случае, если жители выявили факты нарушений Правил дорожного движения, необходимо представить в отдел ГАИ МУ МВД России «Балашихинское» заявление с приложением фотоматериалов с указанием места, времени и даты совершения правонарушения. Также у граждан есть возможность обратится в дежурную часть ГАИ по телефону: 8(495)521-99-02 для передачи сведений о нарушителях.

Кроме этого, горожане могут самостоятельно бороться с нарушителями правил парковки с помощью мобильного приложения «Народный инспектор», которое разработано на базе «ЕКЖиП».


«Для этого требуется снять короткий ролик и отправить его с помощью электронного сервиса. Какие правила нужно соблюдать при съемке материала и как загрузить приложение в смартфон, можно ознакомиться в инфографике портала mosreg.ru», — разъяснили в администрации.

Ранее сообщалось, что в Балашихе обновили крыши, лифты и фасады 66 многоквартирных домов.