Фото: istockphoto.com
Фото: istockphoto.com

Инспекторы эконадзора установили виновных в загрязнении реки Чечеры

Владельца автомойки обвинили в загрязнении реки Чечеры в Балашихе

/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Недошивина

Жители Балашихи сообщили о сбросах нечистот в реку Чечеру, пишет телеграм-канал «Балашиха Life». По словам очевидцев, со стороны Реутова по ручью, через 5-ю Линию, 2-ю Железнодорожную, 1-ю Железнодорожную и далее идет мощный выброс непонятного вещества со стойким химическим запахом.


«Вся вода окрашена в белый цвет. Прошу немедленно принять экстренные меры для предотвращения очередной масштабной экологической катастрофы в Балашихе», — написал автор поста.

Обращение рассмотрели в Министерстве экологии и природопользования Московской области. Как сообщили в ведомстве, в ходе выездной проверки факт сброса нечистот в Чечеру подтвердился, виновные установлены.


«Инспектором эконадзора в ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия был выявлен несанкционированный сброс сточных вод в реку Чечеру. В адрес эксплуатирующей организации мойки автотранспорта, расположенной через дорогу, министерством готовятся материалы для объявления Предостережении», — рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Балашихе объявлена пожароопасность четвертого класса, в связи  с чем огнеборцы напомнили балашихинцам о штрафах за нарушение пожарной безопасности.