:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bva2EtMS5qcGc.webp)
Память жертв блокады Ленинграда почтили в Балашихе
В Балашихе прошел митинг в память о жертвах блокады ЛенинградаВ честь годовщины полного снятия фашистской блокады с Ленинграда 27 января на площади Славы в Балашихе состоялась памятная акция. Об этом проинформировали в администрации городского округа.
В мероприятии участвовали глава Балашихи Сергей Юров, представители руководства и депутатского корпуса, Герой России и лидер ветеранской организации «Братство краповых беретов „Витязь“» Сергей Лысюк, жители, выжившие в блокадном Ленинграде, юнармейцы и неравнодушные граждане. В память о погибших была объявлена минута молчания, после чего к мемориалу возложили цветы.
Как отметил Сергей Юров, в этот день жители отдают дань памяти одной из наиболее важных и печальных дат в истории государства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bva2EuanBn.webp)
Вражеская блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продолжалась 872 дня, став одним из наиболее продолжительных эпизодов Великой Отечественной войны. В январе 1943 года советские войска смогли прорвать блокадное кольцо, а 27 января 1944 года немецко-фашистские оккупанты потерпели окончательное поражение, и город был полностью освобожден.
Ранее сообщалось, что в Балашихе прошла конференция деятелей культуры.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83WkRCblI0S2hJTTkwaTFYWHh6ZVNGSmk5Z1B6QWtWOGhWdjc2Ujg2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ZvdG8tMTAuanBn.webp)