:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDIzLTEwMDUxNC5qcGc.webp)
Реверсную бизнес-миссию и форум экспортеров провели в Балашихе
В Балашихе прошел форум экспортеровВ здании отеля «East Gate Hotel» проходят реверсная бизнес-миссия и экспортный форум — впервые в объединенном формате. Организаторами события выступили Фонд поддержки ВЭД Московской области совместно с Торгово-промышленной палатой Подмосковья и Торгово-промышленной палатой Балашихи.
Форум, объединивший около 60 представителей различных отраслей бизнеса, органов власти и экспертного сообщества из Балашихи, Реутова, Ногинска, Серпухова, Чехова, Электростали, Мытищ, Долгопрудного и других городов, посвятили вопросам развития потенциала регионального экспорта. Форум стал теоретической частью встречи, а бизнес-миссия — практической.
Площадка предусматривала закупочную сессию (реверсную бизнес-миссию), в рамках которой встретились 30 подмосковных компаний из пищевой и строительной отраслей и 10 ведущих закупщиков из Узбекистана. Суть площадки — дать сторонам возможность наладить прямые деловые контакты, обсудить на месте продукцию, условия сотрудничества и поставок.
Ольга Щеголева, исполнительный директор Фонда поддержки ВЭД Московской области, рассказала, что подобный формат встречи стал пилотным проектом, реализованным в Балашихе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2xkX0VRYlp4cTAuanBn.webp)
Спикеры рассказывали о господдержке развития экспорта, роли системы торгово-промышленных палат, озвучивали актуальные вопросы оформления сертификатов соответствия.
Особое внимание присутствующих вызвал онлайн-помощник по международным маркетплейсам. О нем в своем докладе рассказал клиентский менеджер представительства Акционерного общества «Российский экспортный центр» в Московской области Асланбек Тахаев.
Спикер отметил, что этот сервис автоматически подбирает наиболее подходящий для клиента зарубежный маркетплейс в режиме онлайн. Достаточно выбрать страну, куда есть желание экспортировать свой товар, на портале «Мой экспорт» и следовать указаниям. Размещение на портале проводится безвозмездно.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2xkLTEuanBn.webp)
Анатолий Шестаков, президент Торгово-промышленной палаты Балашихи, обратил внимание, что задача форума — не обсуждать общие вопросы, а давать его участникам конкретные инструменты выхода на международные рынки, рассказывать, где брать поддержку, как снижать риски и при этом не терять деньги.
Читайте на сайте REGIONS:
«Не ради роли, а ради темы»: Антон Хабаров рассказал о сериале «В парке Чаир»
Россиянка приветствовала Макрона фразой из мема про Балашиху
В Балашихе замечен природный уничтожитель мучнистой росы