:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9ZQjRPN0R5b1dFRTlIZWwxUDZKUDY0Wk5ycmdqd2tTcVdRcnlLZmdkLmpwZw.webp)
СК проверит сообщения о нарушении прав несовершеннолетних в Балашихе
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин получил обращение через аккаунт приемной «ВКонтакте» о возможном нарушении прав несовершеннолетних в подмосковной Балашихе. Глава ведомства поручил доложить о результатах процессуальной проверки по этому поводу, сообщает пресс-служба СКР.
В обращении утверждается, что в школе и детсадах микрорайона 1 Мая большую часть обучающихся составляют дети мигрантов, которые имеют фиктивную регистрацию.
По этому факту уже проводилась проверка, но в возбуждении уголовного дела было отказано.
Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Ярославу Яковлеву представить доклад о результатах процессуальной проверки. А также сообщить основания для отказа в возбуждении уголовного дела.
Как сообщал REGIONS, глава Следственного комитета взял на контроль расследование после публикации видео с избиением подростков в Балашихе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvLmpwZw.webp)