:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Vib3JrYS10ZXJyaXRvcmlqLXBhcmtvdi1tdXNvci1yYWJvY2hpZV85eHFSVHJpLmpwZw.webp)
Жители деревни Федурново в Балашихе объединились для уборки леса от мусора
В Федурново прошла экологическая акция по уборке леса от мусораВ деревне Федурново вновь прошла экоакция расчистке леса от мусора, которую организовали жители. Вооружившись перчатками и мешками, за один час они привели в порядок участок живописной рощи, доказав, что для защиты природы не нужны специальные поводы — достаточно желания жить в чистоте. Информацию об этом опубликовал канал в МАХ «мкр. Заря Балашиха».
За короткое время добровольцам удалось расчистить значительную территорию от многолетних залежей пластика и бытовых отходов. Объем собранного мусора превысил все ожидания, но это не остановило активистов.
Особую благодарность участники выражают семье, которая выделила свое личное время и предоставила транспортное средство с прицепом для вывоза тяжелых мешков с отходами.
Активные жители Балашихи регулярно объединяются для проведения подобных экологических акций своими силами.
Кроме того, администрация городского округа систематически организует официальные мероприятия по уборке территорий в различных локациях города. Жители всегда активно откликаются на призывы властей, демонстрируя высокую гражданскую ответственность и искреннюю любовь к родному городу
Читайте на сайте REGIONS:
Дикий кабан пришел в гости к жителям Нового Павлино в Балашихе
Завести кошку – это просто: инструкция от приюта «Хвостодом» в Балашихе
«Бесконечный стресс» Ольга Вашурина честно рассказала об эмиграции