:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzExX1gycm5pMlEuanBn.webp)
Актер Владислав Дворжецкий боролся со стрессом обычным вязанием на спицах
Спицы и пряжа стали лучшей терапией от стресса для актера Владислава ДворжецкогоСупруга знаменитого советского актера Владислава Дворжецкого Наталья Литвиненко раскрыла малоизвестные страницы загородной жизни артиста. Звезда фильмов «Бег», «Солярис» и «Земля Санникова», чей загадочный и строгий взгляд завораживал миллионы зрителей, в обычной жизни укрывался от изнурительного съемочного ритма в тишине подмосковной Салтыковки.
Мало кто знает, что лучшей терапией от стресса и выгорания для Дворжецкого было вязание на спицах.
Перфекционизм в вязании
Наталья Литвиненко вспоминает о необычном хобби мужа с нежной улыбкой. К вязанию суровый с виду актер подходил с профессиональной точностью и азартом модельера.
Салтыковский приют
Весной 1978 года, сразу после своего дня рождения и изматывающих гастролей в Одессе, Владислав Дворжецкий принял решение уехать на любимую салтыковскую дачу в подмосковную Балашиху, чтобы восстановить силы. С собой он взял лишь самое необходимое: рабочий блокнот и верного друга — собаку породы колли по кличке Карри.
Наталья Литвиненко вспоминала, как после рабочего дня в Москве спешила к мужу на пригородной электричке. Владислав всегда встречал ее на станции в вечерних сумерках, терпеливо опираясь на большую деревянную палку-трость.
По словам супруги артиста, в то удивительное время они словно были единственными жителями во всем тихом дачном поселке, а свет в окнах их маленького уютного домика в Салтыковке не гас до самого позднего вечера. Эти счастливые недели покоя и уединения посреди подмосковного леса стали одной из самых светлых страниц в семейной истории актера.
Самые важные новости в нашем канале МАХ. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Читайте на сайте REGIONS:
Жители Балашихи ищут пчеловодов для спасения роя на рынке Сопта
Ведущий гастроэнтеролог поделилась опытом со специалистами из Балашихи
Ручные экзоты и семейные традиции: как работает зоогостиница в Балашихе