Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Фигуристы из Балашихи победили на Российско-китайских молодежных зимних играх


/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Недошивина

Воспитанники СОШОР им. Ю.Е. Ляпкина — фигуристы Матвей Самохин и Елизавета Маленина —  стали победителями IV Российско-Китайских молодежных зимних игр. Турнир проходил в Южно-Сахалинске.

Выступающие в танцах на льду спортсмены из Балашихи в сумме за две программы получили 171,81 балла и тем самым обеспечили себе первое место на соревнованиях. Подготовили ребят тренеры Мария Боровикова и Денис Самохин.

Loading...

Видео Елизавета Приймак

На турнире балашихинские фигуристы подружились с представителями Китайской сборной и презентовали им футболки и кепки с символикой России. Домой они увезли китайские палочки, шарфы и брелоки.

Впереди у Елизаветы и Матвея первенство России, которое состоится в феврале в Саранске.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в Подмосковье развита вся необходимая для подготовки спортсменов и проведения соревнований международного уровня.

Ранее сообщалось, что балашихинский экстремал принял участие в марафоне на полюсе холода .