:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9RS3MxcGtjZnF4TVJoaTRSUFdlbzR5WXJSNVFEcXdXR1I5aXdVTjMwLmpwZw.webp)
Как выбрать детскую секцию на лето, рассказал тренер по футболу из Балашихи
В Балашихе проводят интенсивы по футболу для детейИюнь выдался дождливым, но в спортзале школы №8 всегда солнечно. Здесь даже летом проходят занятия по футбольному интенсиву. Руководит процессом тренер по футболу Александр Ковалевский. В школе он работает с ноября прошлого года. В числе подопечных 22-летнего педагога 15 детей в возрасте от семи до десяти лет. Каникулы у них проходят по-настоящему с пользой.
По словам Александра Ковалевского, занятия по интенсиву начались с 9 июня. Главное его отличие от обычных спортивных секций заключается в программе. Она состоит из двух полноценных тренировок в день плюс насыщенный досуг. В их случае — это просмотр спортивных фильмов. Занятия начинаются в девять утра.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9wTjRWR0NvdWlvMkNwTGluVlU5MG9HUEdOQmFDODE1dDFOOVpySVVLLmpwZw.webp)
Как рассказал тренер, сначала они с детьми идут на уличную пробежку. Затем футболистов ждет полуторачасовая тренировка в зале. После — просмотр фильмов и возвращение домой. На вторую тренировку дети приходят уже вечером.
По мнению Александра Ковалевского, занятия детям нравятся. А значит, запуск интенсива прошел успешно. Как отметил педагог, при выборе секций для ребенка родителям нужно, в первую очередь, ориентироваться на его желание: нравится ему такой досуг или нет. Дальше — обращать внимание на квалификацию и заинтересованность в работе тренера. Основная задача хорошего тренера, как считает педагог, развить любовь к своему виду спорта с первых занятий. Остаться или нет в секции, ребенок должен решить сам.
Ранее сообщалось, что за семь лет количество спортобъектов в Балашихе увеличилось втрое.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)