Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Песней «Мужские слезы» почтили память защитников Отечества на Арене «Балашиха»


/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Недошивина

С 2022 года в Балашихе регулярно проводят товарищеские матчи с участием российских звезд и военнослужащих. В этом году спортивную встречу приурочили к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В состав звездной команды вошли заслуженный советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов, звезда российского футбола Александр Мостовой, Сергей Коньков и Кирилл Андреев из группы. Песней «Мужские слезы» певец почтил память павших защитников Отечества.

Их соперниками стали военнослужащие дивизии имени Дзержинского. Матч комментировал журналист и депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Фото: Анна Сполохова
Фото: Анна Сполохова

Игра шла напряженно: по ходу игры в счете лидировали военнослужащие, но на последних секундах команда звезд сравняла счет. Игра закончилась с результатом 11:11. 

На матче также присутствовал глава Балашихи Сергей Юров. В рамках мероприятия  он вручил медаль ветерану, прошедшему блокаду.

Товарищеские матчи между спортсменами и военнослужащими продолжают объединять поколения, подчеркивая важность памяти о героях прошлого и настоящего.

Ранее сообщалось, что на стадионе «Труд» стартовал марафон «Сила России».