Школьники из 11 округов Подмосковья на сцене актового зала школы № 32 Балашихи. Фото: Илья Селезнев
Школьники из 11 округов Подмосковья на сцене актового зала школы № 32 Балашихи. Фото: Илья Селезнев

Старт Единой школьной лиги Подмосковья в прямом эфире дала Балашиха


/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Недошивина

В Балашихе состоялось событие, которого ждали все активные школьники из 11 округов Подмосковья, а также их болельщики.  В школе № 32 провели церемонию открытия Единой школьной лиги Подмосковья. Церемонию провели ведущая телеканала «Матч ТВ» Эмма Гаджиева и популярный блогер Янгер. Старт соревнованиям дала Балашиха.

Фото: Полина Легейда
Фото: Полина Легейда

Как рассказал капитан балашихинской команды «Земский Фрегат» Даниил Мачуженко,  к этому сезону он готовился очень долго.


«Мы с моей командой тренировались на протяжении двух месяцев, чтобы подойти полностью готовыми к новому сезону. В прошлом я победитель Балашихинской школьной лиги, от этого сезона я жду победы моей команды. Другим участникам тоже желаю хороших результатов», — рассказал Даниил.

Проект запустили по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В новом сезоне Единой школьной лиги будут участвовать 11 городов Московской области. Капитаны их команд приехали на церемонию открытия и подписали хартию Лиги.

Участники Единой школьной лиги Подмосковья с амбассадорами-наставниками. Фото: Илья Селезнев
Участники Единой школьной лиги Подмосковья с амбассадорами-наставниками. Фото: Илья Селезнев

Кроме этого, участники встретились с амбассадорами-наставниками. В этом году ими стали двукратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, чемпионка мира по волейболу Леся Махно, серебряный призер Олимпийских игр Александра Коруковец, а также двукратный чемпион России, обладатель Кубка России по баскетболу Виктор Кейру.

Как рассказал глава Балашихи Сергей Юров, для округа это особенный проект, так как округ стал первым в Подмосковье проводить такие соревнования среди школьников в рамках официальной Лиги.

Ранее сообщалось, что шапочные бои на призы боксера Дмитрия Двали пройдут в Балашихе.