:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNzAyLTA5NTIwNC1vcmR5dWU2X0tkS0hpczMuanBn.webp)
Память бойца СВО Дмитрия Авдеева увековечили в Балашихе
В Балашихе открыли мемориальную доску герою СВО Дмитрию АвдеевуВ микрорайоне Керамик открыли мемориальную доску гвардии сержанту Дмитрию Авдееву — герою, отдавшему жизнь за Родину. Доску открыли на фасаде дома, где Дмитрий жил вместе с родными. Почтить память Дмитрия пришли заместитель главы Балашихи Дмитрий Варнавский, близкие бойца и жители города.
Дмитрий Авдеев родился 27 мая 2005 года в Балашихе. Здесь же он рос, взрослел, окончил школу № 5. До ухода на службу Дмитрий работал вместе с матерью в клининговой компании в Москве.
30 августа 2024 года он отправился в зону СВО, а 25 июня 2025 года погиб в Харьковской области — попал под удар дрона. Похоронили героя на Дятловском кладбище 16 июля 2025 года. Посмертно Дмитрий награжден орденом Мужества.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3p1YnJfUktSVjlaWC5qcGc.webp)
Заместитель главы Балашихи Дмитрий Варнавский пояснил, что открытие памятной доски — большое событие не только для семьи героя, но и для всего города. Память о нем навсегда сохранится в сердцах горожан.
Он подчеркнул, что сегодня бойцы в зоне СВО защищают каждого жителя страны, и многие горожане стараются помогать ребятам — словом и делом, в том числе отправляя гуманитарную помощь.
Завершилась церемония минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске.
Читайте на сайте REGIONS:
Велосипедист спас лосенка в «Лосином острове»
Как покупка лекарства для щенка навсегда изменила жизнь волонтера в Балашихе
Оберег в военнике: письмо школьника из Мурманска стало талисманом для бойца СВО из Балашихи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3RlbG8tMV9DYzBwT0RJLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3RlbG9fdXNjMEF4My5qcGc.webp)