:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9JR204UldnVFVQWU12ejc3a3pBeDdxUGNYRUpFRUc2VGowVHhBQWZ5LmpwZw.webp)
В микрорайоне Заря открыли мемориальную доску участнику СВО Сергею Шелухину
В Балашихе открыли мемориальную доску саперу Сергею ШелухинуВ микрорайоне Заря открыли мемориальную доску участнику СВО, командиру инженерно-саперных войск Сергею Шелухину. Мемориал установили на доме, где он жил, по адресу: улица Ленина, 2/9.
Сергей Шелухин родился 29 октября 1980 года. Большую часть жизни прожил в Балашихе. Учился в школе №15 в микрорайоне Заря. После школы пошел учиться на столяра-паркетчика, затем проходил срочную службу в армии.
Вернувшись, Сергей работал в Управлении делами президента России. Там они с отцом трудились столярами. Как рассказала мама погибшего, Вера Константиновна, на фронт Сергей отправился 31 июля 2023 года. Там он был командиром отделения инженерно-саперных войск. В январе 2024-го приехал в отпуск, а спустя четыре месяца погиб при выполнении боевой задачи. У бойца осталась маленькая дочь.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9nd1JzOTNHOUtUT3BWRnZkTm5NMHNIWURkMXREcm1HdG1KazVrTUZrLmpwZw.webp)
Поддержать родителей и родственников пришли близкие, соседи, а также представители власти и военнослужащие. Как отметил замглавы Балашихи Михаил Объедков, жизнь Сергея — пример мужества, стойкости и самоотдачи. Святая обязанность каждого — хранить память о его подвиге.
Завершилась церемония возложением цветов к мемориалу и шествием почетного караула.
Ранее сообщалось, что главред из Балашихи выступила перед военнослужащими в Сирии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)