В Московской области за один месяц ввели в эксплуатацию 99 новых электрозарядных станций
/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Юрий Гасанов
В течение ноября специалисты АО «Энергоцентр» ввели в эксплуатацию 99 новых электрозарядных станций (ЭЗС) на территории Московской области, в том числе в городском округе Балашиха.
«Мощность каждой станции составляет 150 кВт, что позволяет зарядить электромобиль или любой другой электротранспорт в течение 20-40 минут до 80% заряда. Все 99 ЭЗС имеют три разъема для зарядки», — проинформировали в подмосковном Минэнерго.
Стоимость такой зарядки для большинства электромобилей составит всего тысячу рублей. В регионе уже восьмой год осуществляется масштабная программа по развитию электрозарядной инфраструктуры за счет внебюджетных источников финансирования, к настоящему времени действует уже 507 ЭЗС, отметили в ведомстве.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность создания современной инфраструктуры для нужд всех жителей, проживающих в регионе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ZvdG9jaGthLTFfVVhEZzd2Sy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2dvbC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3ByaWp1dC04X1ZReU16Z2EuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2dlb2wuanBn.webp)