:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2thcnRhLXRyb2prYS1tZXRyby1tdHNkLXNpdGUtd2lkZV9VMTZZOGpoLmpwZw.webp)
Балашиха возглавила рейтинг округов по использованию карты «Тройка»
Балашиха стала лидером по использованию карты «Тройка» с начала 2026 годаС начала 2026 года подмосковные автобусы АО «Мострансавто» приняли оплату по карте «Тройка» более 22,6 миллиона раз. По информации Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, этот способ становится все популярнее: его выбирают на четыре процента чаще, чем в прошлом году.
Каждый пятый пассажир расплачивается именно так, за исключением льготников с социальными картами. Только в июле москвичи и жители области совершали по «Тройке» около 123 тысяч поездок ежедневно.
Самым востребованным этот метод оказался в Балашихе. Местный филиал перевозчика (МАП № 11) зафиксировал свыше 3,9 миллиона транзакций — это абсолютный рекорд среди всех подразделений компании. На втором месте оказались Люберцы (МАП № 1), а замыкает тройку лидеров Домодедово (МАП № 3).
При этом транспортная карта остается не единственным удобным способом расчета. В ведомстве уточнили, что в автобусах также принимают обычные банковские карты, областную карту «Стрелка» и социальные проездные для льготных категорий граждан.
Читайте на сайте REGIONS:
Жителей Балашихи в 4 утра разбудил бой Биг-Бена
В Балашихе разгорелся спор из-за конструкции колеса паровоза Черепановых
Балашихинские «Быки» предсказали победу Испании на Чемпионате мира-2026