Фото: МедиаБанк Подмосковья/Елизавета Приймак
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Елизавета Приймак

Реконструкция Носовихинского шоссе в Балашихе начнется в 2025 году


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Дарья Недошивина

В 2025 году начнется масштабная реконструкция Носовихинского шоссе, сообщили в администрации округа. Основную часть дороги планируется расширить до четырех полос, а с учетом съезда — до шести. Также возведут четыре подземных пешеходных перехода, что увеличит пропускную способность трассы.

В рамках реконструкции Носовихинского шоссе обновят участок от микрорайона Кучино до деревни Черное.  В настоящее время идут работы по проектированию моста в районе платформ Черное и Заря.

Как рассказал заместитель главы округа Алексей Ковалев, реконструкция переезда  между станциями начнется уже в 2025 году. В настоящее время идут переговоры с подрядчиком.


«Путепровод будет в двух уровнях, пробки останутся в прошлом», — добавил Алексей Ковалев.

Также проведут реконструкцию Леоновского шоссе. После модернизации движение по нему станет четырехполосным. Туннель в Кучино решено сохранить, ближе к Пехорке появится еще один тоннель под железной дорогой.

После модернизации транспортной системы округа в южной части Балашихи можно будет легко добраться от Носовихинского шоссе до Южно-Лыткаринской автодороги, трассы М-12 и Московского скоростного диаметра.

Работы по модернизации дорог включают в себя: 

  • продление улицы Главной вдоль Ольгинского лесопарка до Пригородной улицы,
  • продление улицы Струве до Рождественской улицы,
  • реконструкцию Шестой, Пролетарской и Автозаводской улиц,
  • строительство в микрорайоне Центр-2 улицы Васильева и Проектируемого проезда с выездом на Пригородную улицу.

Ранее сообщалось, что жители шести округов смогут получать помощь в областной больнице в Балашихе.