Криминалист объяснил, как не стать террористом-смертником поневоле

Криминалист Игнатов: нужно быть избирательным при знакомствах в Сети

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Мария Толстикова

Криминалист Михаил Игнатов объяснил, как не стать невольным исполнителем теракта. Его процитировало издание News.ru.

Эксперт рекомендовал не вестись на заманчивые предложения в Сети, быть бдительным, пользоваться проверенными ресурсами, трудоустраиваться в проверенные организации, где точно не обманут.


«Конечно, надо быть избирательным в знакомствах, связях и заманчивых предложениях. Ведь любое заманчивое предложение может иметь обратную сторону медали. И ни в коем случае нельзя клевать на предложения в интернете», — отметил Игнатов.

Специалист поделился этими советами, комментируя убийство экс-мэра Луганска Манолиса Пилавова. Сообщалось, что это сделала 36-летняя мать двоих детей, которую использовали втемную.

Напомним, ранее прокуратура Московской области завершила расследование уголовного дела 29-летнего жителя региона, обвиняемого в финансировании террористической деятельности.