:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2xlcy1iZWxrYV9ibU9lWjl2LmpwZw.webp)
Прогноз пожарной опасности в Подмосковье на 7–9 августа: ожидается до III класса
В Подмосковье 7 августа ожидается III класс пожарной опасности в лесахВ Подмосковье 7–9 августа ожидается разный уровень пожарной опасности в лесах. На территории гослесфонда региона 6 августа возгораний не зафиксировали. Об этом сообщила пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
По прогнозу ведомства, 7 августа на большей части территории Московской области ожидается III класс пожарной опасности. В Егорьевском лесничестве прогнозируется I класс, а в Бородинском, Виноградовском, Волоколамском, Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском и Талдомском лесничествах — II класс.
На большей части территории региона 8 августа ожидается I класс пожарной опасности. II класс прогнозируется в Виноградовском, Волоколамском, Звенигородском, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском и Талдомском лесничествах, а также в лесничестве «Русский лес». В Подольском лесничестве ожидается III класс.
На большей части территории Подмосковья 9 августа прогнозируется II класс пожарной опасности. III класс ожидается в Наро-Фоминском, Подольском, Сергиево-Посадском лесничествах и лесничестве «Русский лес».
В ближайшие дни температура воздуха днем составит +23…+30 °C, ночью — +13…+22 °C. Синоптики прогнозируют переменную облачность и местами грозовые дожди.
Согласно народной примете, погода на Анну, которую отмечают 7 августа, определяет погоду до декабря: утренние условия связывали с периодом до декабря, а дневные — с последующим временем.
При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру 112.