:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RiZWVjOGYzZjU1ZmU2NjNmYWFiNDJhMWIwNzJjYTIzLTcxc3EyanVfSGc4OEU2VC5qcGc.webp)
Рекорд России и бронза штурмовой лестницы: спортсмены из Подмосковья — в тройке сильнейших на чемпионате МЧС
Подмосковные спасатели завоевали медали на чемпионате МЧС России в СаранскеВ столице Мордовии продолжаются главные старты летнего сезона — Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту 2026 года. По итогам двух соревновательных дней сборная команда Главного управления МЧС России по Московской области вошла в тройку сильнейших коллективов турнира. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.
В личном первенстве высокие результаты показали как опытные спортсмены, так и молодые представители подмосковной команды. В дисциплине «Штурмовая лестница» бронзовые медали завоевали Мария Катасева и Федор Фроловский.
Среди девушек призовые места в своих дисциплинах заняли спортсменки из Московской области — Полина Быкова, Ксения Парфенова и Евгения Шмидт.
Особое внимание привлекло выступление юного спортсмена Арсения Вильверта. В средней возрастной группе среди юношей он стал победителем в дисциплине «Полоса препятствий», а также установил новый рекорд России, преодолев дистанцию за 15,18 секунды.
Впереди участников ждут еще два дня соревнований. Спортсмены продолжают борьбу за главные награды турнира.