:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9GVU5mQVdWMmRzN1RDY3o1OGlRWk94VWtkd0dLc2VsbnRNRmpTUGxSLmpwZw.webp)
В лесах Подмосковья 7 апреля пожаров не было, прогноз на 8–10 апреля — I класс опасности
В Подмосковье ожидается низкая пожарная опасность/Главная /Безопасность
Автор текста:
Екатерина Антохина
На территории государственного лесного фонда Московской области 7 апреля возгораний зафиксировано не было. Об этом сообщили в Комитете лесного хозяйства региона.
Однако, согласно прогнозу, с 8 по 10 апреля на всей территории Московской области ожидается I класс пожарной опасности. Данный класс означает низкую степень вероятности возникновения пожаров.
Синоптики прогнозируют на ближайшие дни температуру воздуха от -1 до +1°C днем и от -2 до -4°C ночью. Ожидается сплошная облачность, возможен снег, местами сильный.
Интересно, что народные приметы гласят: если 7 апреля на крышах лежит снег, то он не растает еще в течение 30 дней.
Ранее сообщалось о полезности сморчков, растущих в лесах региона.