В Подмосковье за месяц росгвардейцы изъяли 727 единиц незаконного оружия
Росгвардия в Подмосковье обеспечила безопасность 790 мероприятийСотрудники Росгвардии обеспечили безопасность более 790 мероприятий по всей стране. Благодаря их слаженной работе ни на одном из охраняемых объектов не было допущено краж.
За последнее время росгвардейцы задержали более 4590 человек. Их подозревают в совершении преступлений или нарушении административного законодательства.
Подразделения Росгвардии, которые занимаются проверками оружия, провели более 4100 проверок у граждан и организаций. В результате из незаконного оборота изъяли 727 единиц оружия. Также было составлено 869 административных протоколов за нарушения правил хранения и использования оружия. В дополнение к этому аннулировали 178 разрешений на его владение.
Сотрудники спецподразделений Росгвардии выполнили около 130 задач по сопровождению специальных операций.
Работа Росгвардии продолжает оставаться важной частью обеспечения безопасности в стране.
Ранее в киберполиции РФ предостерегли от покупки букетов к 8 Марта в соцсетях.