За переход ж/д путей на красный свет могут ввести штрафы

В Госдуму внесли проект о штрафах за переход ж/д путей на красный свет

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Кошкин

Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий штрафы за проход по железнодорожным путям на красный сигнал светофора.

В настоящее время уже существуют штрафы за проход железнодорожных путей в неустановленных местах. За такое нарушение предусмотрен штраф в 500 руб. Предполагается, что так же будут наказывать тех, кто пренебрег запрещающим сигналом светофора.

За аналогичное нарушение в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области штраф составит 1,5 тыс. руб.

Также законопроект предполагает введение штрафов за повреждение ограждений вдоль ж/д путей. В случае такого нарушения сумма штрафа для граждан может составить до 3 тыс. руб.

Ранее сообщалось, что двух нарушителей задержали за переход через пути на железнодорожной станции Мытищи.