Жителей Подмосковья предупредили о пожарной опасности в лесах 19-21 августа
Комлесхоз: в лесах Подмосковья ожидается III класс пожарной опасностиПо информации лесной охраны, 18 августа в лесах Московской области не было зафиксировано ни одного возгорания. Об этом информирует Комитет лесного хозяйства Московской области.
Согласно прогнозам, 19 августа на большей части территории Подмосковья ожидается III класс пожарной опасности, а в Виноградовском, Волоколамском, Дмитровском, Истринском, Наро-Фоминском, Ногинском, Подольском, Ступинском, Талдомском лесничествах и в лесничестве «Русский лес» — I класс.
Также 20 августа на большинстве территорий сохранится III класс, в пяти лесничествах — I класс, а еще в четырех — II класс пожарной опасности.
На следующий день, 21 августа, на большей части территории региона ожидается I класс, а в Егорьевском, Клинском, Луховицком, Орехово-Зуевском и Шатурском лесничествах — III класс.
В ближайшие дни синоптики обещают переменную облачность и дожди. Днем температура воздуха будет от +13 до +20°C, ночью — от +5 до +14°C.
Напоминаем, в случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру 112.
Ранее REGIONS сообщал, что делать при потере ориентации в лесу.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.