Фото: smartik.ru
Фото: smartik.ru

Фотография со старыми шинами на «Мегабаке» может принести удачу в розыгрыше призов


/Главная /Актуально
Автор текста:
Екатерина Руденок
/Главная /Актуально
Автор текста:
Екатерина Руденок

Автовладельцы, которые примут участие, не только смогут избавиться от старых покрышек абсолютно бесплатно, но и смогут выиграть ценные призы. Для участия достаточно сдать ненужные шины в один из пунктов «Мегабак», запечатлеть это событие на фото, опубликовать снимок в социальной сети ВКонтакте с хештэгом #сдалшинынаМегабак.

Когда акция завершится, организаторы выберут наиболее интересные фото, и авторы лучших работ получат сертификаты на приобретение новых шин или других товаров. Специалисты МСК-НТ отмечают, что в последние время на контейнерных площадках наблюдается увеличение количества старых шин, оставленных без разрешения. Согласно законодательству, такие действия являются нарушением и караются штрафом. Шины относятся к отходам IV класса опасности и могут нанести вред здоровью и окружающей среде, поэтому их нельзя оставлять на обычных свалках. Владельцы автомобилей несут личную ответственность за их надлежащую утилизацию.

Акция по бесплатной утилизации продлится до 15 мая. Организаторы из Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами сообщают, что в этом году будут награждены шесть участников: по два места за первое, второе и третье. Победитель, занявший первое место, получит сертификат на сумму 20 тысяч рублей на покупку новых шин или других товаров для авто. Все финалисты конкурса будут вознаграждены ценными призами.

Адрес площадки «Мегабака»:  г. Чехов, ул. 8 марта, микрорайон Венюково.

Режим работы по графику с вторника по воскресенье с 9:00 до 18:00, выходной – понедельник.

  • Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

    Спасатели просят жителей Чехова не перегружать электропроводку и не жечь сухую траву


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Как отметил заместитель начальника территориального управления № 12 Эдуард Морозов, правила пожарной безопасности не теряют актуальности в весенний период, поэтому важно рассказывать о распространенных причинах возгорания и о том, как уберечь дом от пламени.


    «Пожары чаще всего появляются из-за неосторожного обращения с огнем, а еще при нарушении правил устройства и эксплуатации электротехники, газовых плит и печей. Опасно включать в одну розетку несколько мощных приборов и пользоваться самодельными обогревателями, также нужно регулярно проверять состояние наружной проводки», — рассказал спасатель.

    К трагическим последствиям нередко приводит и неосторожное обращение с бензином и другими горючими жидкостями — особенно в присутствии сухой травы, поджигать которую запрещено.

    Огнеборцы раздали людям листовки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб.

  • Фото: Минтранс Подмосковья
    Фото: Минтранс Подмосковья

    Рейд безопасности на железной дороге прошел на станции Чехов


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:


    «Представители администрации совместно с сотрудниками транспортной полиции напомнили жителям главные правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры и раздали 30 информационных материалов, призвали жителей и гостей региона следовать правилам: не отвлекаться на телефон и переходить через пути только на разрешающий сигнал светофора», — отметили в Минтрансе Подмосковья.

    Как поясняется, в Московской области ежедневно для снижения смертности на железной дороге сотрудники транспортной полиции дежурят на станциях, где зафиксировано наибольшее число смертельных случаев.

  • Фото: Госавтоинспекция по г.о. Чехов
    Фото: Госавтоинспекция по г.о. Чехов

    Резкое ухудшение погоды почувствуют водители и пешеходы в Чехове


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    Как отмечается, скорость ветра достигает 21 м/с, впереди по прогнозу осадки в виде дождя и значительное похолодание по сравнению с прошлой неделей.л


    «В ночные часы пятницы отметки на столбиках термометров могут достичь минусовых значений. Такая погода может негативно повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск возникновения ДТП», — уточнили в ведомстве.

    Участников дорожного движения просят принимать во внимание текущие и долгосрочные прогнозы синоптиков, быть предельно внимательными за рулем,  соблюдать скоростной режим и дистанцию, в черте города снижать скорость до минимума вблизи пешеходных переходов.

    Не рекомендуется парковать машины у деревьев и потенциально шатких конструкций.

    Пешеходов также просят проявлять повышенное внимание.

    О нештатных дорожных ситуациях, требующих помощи, просят сообщать в Центр управления Госавтоинспекции по Московской‌ области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый номер «112».

  • Фото: Отдел Госавтоинспекции по г.о. Чехов
    Фото: Отдел Госавтоинспекции по г.о. Чехов

    Дальнобойщикам в Чехове напомнили о важности ремней безопасности


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    Полицейские посетили места стоянок и отдыха водителей грузовиков, напомнив перевозчикам об обязательном применении ремней безопасности, а также соблюдении скоростного режима в переменчивых погодных условиях.

    Как отмечается, мероприятие организовано в рамках Социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!».

    Социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!» в Московской области направлен на информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности в транспорте и других факторах риска.

    Комплекс профилактических и просветительских мероприятий ведется при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерства образования и Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».

    Социальный раунд — часть реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», мероприятия продлятся до 22 апреля.

  • Фото: Минобразования Московской области
    Фото: Минобразования Московской области

    Чеховским школьникам напомнили меры безопасности в сети Интернет


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко


    «Классные руководители провели беседы с учениками о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при угрозе террористического акта. Было подчеркнуто, что экстремизм может проявляться не только в реальной жизни, но и в сети Интернет. Учащимся рекомендуют проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми и на неизвестных платформах», — отметили в Минобразования.

    О подозрительных действиях или информации просят сообщать правоохранительным органам.

    В пресс-службе Минобразования добавили, что проведение таких мероприятий в школе способствует формированию понимания опасности экстремизма и терроризма, навыков безопасного поведения в различных ситуациях.