Газовые специалисты приедут с проверкой в Чехов-2 и Молоди
15 сентября специалисты АО «Мособлгаз» проведут плановое техническое обслуживание газового оборудования в доме № 10В на Южной улице в Чехове-2, а также в доме № 7 на Совхозной улице в селе Молоди.
Во время технического обслуживания осуществляется визуальная проверка состояния оборудования, контроль герметичности соединений и отключающих устройств, а также настройка процесса сжигания газа при различных режимах эксплуатации. Кроме того, проводится проверка тяги в вентиляционных каналах, выявление и устранение неисправностей, а также обучение потребителей газу правилам безопасного использования.
Некоторые владельцы квартир отказываются предоставлять доступ специалистам для выполнения этих необходимых работ. После третьего отказа к доступу в помещение, соответствующие органы начинают процесс оформления документов для привлечения собственника к административной ответственности.
Согласно действующему законодательству, АО «Мособлгаз» вынуждено временно приостановить газоснабжение в квартирах, где не было проведено плановое обслуживание. Это связано с тем, что регулярное техническое обслуживание является важным аспектом обеспечения безопасного и бесперебойного газоснабжения. Поэтому в организации подчеркивают необходимость предоставления доступа специалистам для предотвращения негативных последствий.
Информацию о времени проведения обслуживания газовых приборов в конкретном доме можно получить в личном кабинете клиента или в поисковой форме на сайте Мособлгаз. Также создан умный чат-бот, который предоставит сведения о точной дате обслуживания газового оборудования в квартире. Для удобства пользователей бот отправит уведомления за 20 и 3 дня до визита специалистов.
Ранее сообщалось о приеме заявок на театральный фестиваль «Мелиховская весна».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvdGVsLTItZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyN181cThuQklMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS8wVWpaMnVsUVdSOTRvdXZGSEFMMFFSVlFES2g1VkRiQlAzRklFaHk0LmpwZw.webp)