В Чехове загорелась контейнерная площадка на одноименной улице. Об этом сообщил городской паблик «Чехов Вид», ссылаясь на информацию очевидцев.
Подписчики сообщества в социальной сети ВКонтакте сообщили также о том, что пожар удалось оперативно потушить.
«Муж попытался потушить с помощью огнетушителя, но пластик упорно не хотел поддаваться. Хочу выразить огромную благодарность ребятам, которые там были, не прошли мимо и стали дружно вызывать службу! И, конечно же, за оперативность и опасную работу пожарных», — пишет в комментариях подписчица Татьяна.
Инцидент произошел на улице Чехова возле дома № 81Б.
Ранее сообщалось о пожаре в тепличном комплексе под Чеховом.
Появились кадры пожара на агрокомплексе недалеко от деревни Высоково. Видео опубликовал телеграм-канал Shot.
Сначала на объекте произошел взрыв, который слышно на видео, а затем в тепличном комплексе начался обширный пожар, высота которого достигала 20 — 30 м.
При разборе завалов были обнаружены тела четырех человек, их личности установлены. По информации ГСУ СК России по Московской области, причиной взрыва стала неправильная эксплуатация печного оборудования.
Лошадь, убежавшую с фермы в Чеховском округе, предположительно видели 7 марта на дороге в деревню Скурыгино, сообщил подписчик местного ВК-паблика «Подслушано в Чехове».
«Доброе утро, ни у кого случайно не убежала лошадь, сейчас ехала и со стороны ул Шарапово на ул Гагарина в сторону Скуригино побежала лошадь вдоль дороги, видно, что растерянная», — сообщил очевидец.
К сообщению приложили фото лошади, на которую было похоже животное, но не ее самой.
О пропаже лошади в Чехове сообщалось 5 марта, ее хватились в фермерском хозяйстве в деревне Ивино, затем предположительно ее видели в деревне Богоявление.
Медицинская помощь потребовалась ребенку, после того как на федеральной трассе недалеко от Чехова столкнулись машина скорой помощи и две легковушки, рассказали в московской областной противопожарно-спасательной службе.
Как уточняется, дорожный инцидент случился около 0:30 понедельника 3 марта на 78-м километре автодороги М-2 «Крым», по сигналу о столкновении трех автомобилей прибыли пожарные и спасатели.
«Впереди ехала скорая помощь без пациентов, следом за ней «Фольксваген-Поло», в салоне которого находилось двое детей и их родители. По неизвестным причинам «Фольксваген» въехал в автомобиль «скорой», а водитель следовавшей за ним легковой машины «Мицубиси», чтобы избежать столкновения с впереди идущим автомобилем, совершил маневр и врезался в отбойник», — рассказал заместитель начальника территориального управления № 14 ГКУ МО «Мособлпожспас» Дмитрий Чебочкин.
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Пострадавшей восьмилетней девочке оказали помощь медики попавшей в ДТП «скорой», а спасатели оперативно выставили на трассе ограждение и отбуксировали машины на обочину, освободив дорогу для движения.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове полицейские напомнили о правилах безопасности детей.
Пожарные подразделения Чехова трижды выезжали по тревоге в ночь с 28 февраля на 1 марта тушить строения и транспортное средство, об этом сообщило интернет-издание «Чехов вид»
Около 22 часов сигнал в службу-112 поступил из деревни Хлевино, специалисты на двух автоцистернах залили возгорание в хозпостройке. Еще один пожар случился в СНТ «Южные озера» в районе деревни Тюфанки — горела брусовая баня с мансардой, три машины и 11 человек потушили ее около 2:30. Затем пожарных вызвали в поселок Столбовая, где на Парковой горел автомобиль повышенной проходимости.
Loading...
Пожарные дознаватели устанавливают причины пожаров, а жителей просят не перегружать электропроводку, тщательно соблюдать правила эксплуатации печей, нормы хранения горючих материалов.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове спасатели помогли госпитализировать пациентку с большим весом.
Сотрудники 311-й пожарно-спасательной части территориального управления № 14 ГКУ МО «Мособлпожспас» успешно ликвидировали пожар в автомобиле, который загорелся на 80-м километре федеральной автодороги М-2 «Крым» в сторону Москвы.
Заместитель начальника территориального управления № 14 Дмитрий Чебочкин сообщил, что сигнал о возгорании поступил в центральный пункт пожарной связи примерно в 14:00.
«К месту происшествия был направлен экипаж пожарных и спасателей. На момент их прибытия автомобиль Lixiang L-7 гибрид был полностью охвачен пламенем. Огнеборцы оперативно начали тушение с помощью одного ствола и быстро справились с огнем», — уточнил Дмитрий Чебочкин.
Как выяснилось, автомобиль, работающий и на бензине, и на электричестве, загорелся во время движения. Водитель успел остановиться, самостоятельно эвакуироваться и вызвать пожарную охрану.