Фото: t.me/Kogan_LIVE
Фото: t.me/Kogan_LIVE

Проблемную канализацию на Чехова, 16 перестроили по просьбам жильцов


/Главная /Актуально
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/Главная /Актуально
Автор текста:
Богдан Кондратенко

В подмосковном Чехове решили проблему с канализацией многоквартирного дома на улице Чехова, 16, сообщается на страницах соцсетей депутата Госдумы РФ, заместителя председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Александра Когана.

Как отмечается, жители попросили поддержки депутата после того, как из-за ошибок застройщика подвал дома регулярно затапливало, а управляющая компания просто откачивала канализационные воды прямо на улицу.

Чтобы избавиться от антисанитарии, в 2024 году в администрации приняли решение перестроить участок водоотведения, а непосредственно к работам приступили зимой.


«Рад сообщить хорошую новость - благодаря совместным усилиям Министерства ЖКХ и администрации м.о. Чехов установлена новая канализационная насосная станция (КНС). Осталось оформить данный объект документально. Теперь КНС будет работать в штатном режиме, что сделает жизнь комфортнее и безопаснее», — говорится в сообщении.

Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове отремонтируют котельные.