:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9WbUd3d21xeGRXMDlFYlJsZVkybkl5eDdIaFRrVDFyUFhEcXJYS0VNLnBuZw.webp)
Ремонт очистных сооружений в Чехове-7, Столбовой и Мелихове начнется в 2025 году
Планы реконструкций очистных сооружений и водозаборных узлов в Чехове озвучил глава муниципального округа Михаил Собакин.
Как отмечается, в округе подготовили документы для строительства ВЗУ для снабжения жителей питьевой и технической водой и ремонта очистных и канализационно-насосных станций по региональной программе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9sOTJ6RmVJYTVUbzMzTHc3b0R4TFBBbVo5cU8yTFRlSEU5d0hkUE5aLnBuZw.webp)
Он добавил, что в следующем, 2026 году по губернаторской программе планируют строительство двух водозаборных узлов в Чепелеве и Стремилове, реконструкцию городских очистных сооружений на улице Солнышевская и капитальный ремонт трубопровода в селе Мещерское.
Также в округе сформировали перечень из девяти КНС, которые подлежат реконструкции по госпрограмме, четыре из них находятся в п. Любучаны, две в д. Кулаково и по одной в Чепелеве, Березках и Манушкине.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове завершили капремонт котельной бывшего военного городка.