В хозяйствах ООО «Агрохолдинг» заготовили корма для питания поголовья крупного рогатого скота в зимний период, рассказали в администрации городского округа Чехов.
— уточняется в сообщении.,
«В городском округе Чехов функционирует 5 крупных сельхозпредприятий. Они входят в состав ООО „Агрохолдинг“. На сегодняшний день предприятия заготовили 100% планового объема кормов — 41 тысяча тонн сена, силоса и сенажа»,
Основное направление ведения деятельности предприятий — молочное животноводство. Общее поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях составляет 5140 голов, поголовье дойных коров — 2660.
Сельскохозяйственными предприятиями ежегодно производится порядка 18 тысяч тонн молока. Предприятия сдают его на ОАО «Дмитровский молочный завод».
На улице Рассветная г. о. Чехов насыпная дорога длиной 0,9 км сменилась гладким покрытием, которое надолго обеспечит комфорт как водителей, так и пешеходов, рассказали в администрации муниципалитета.
— уточняется в сообщении.,
«На отремонтированный участок дороги выехала организация ГУП МО „Лабрадор“, которая занимается контролем качества выполненных дорожно-ремонтных работ. При получении положительного заключения работы подрядной организации будут приняты»,
В этом году в план ремонта включены 52 автомобильные дороги общего пользования местного значения протяженностью более 40 км, что на 50% больше, чем отремонтировано в прошлом году.
Кабельный завод ООО «СегментЭнерго» в Чехове отмечен наградой за успехи, рассказал заместитель главы администрации городского округа Чехов Кирилл Колчин.
Колчин вручил трудовому коллективу «СегментЭнерго» Почетную грамоту от имени Главы городского округа Чехов Г. И. Артамонова за достигнутые успехи и высокие показатели профессиональной деятельности.
— рассказал замглавы в соцсетях.,
«Кабельный завод „СегментЭнерго“ — современное и динамично развивающееся предприятие по производству кабельно-проводниковой продукции. Имеет собственные инновационные разработки для нефтегазовой, энергетической, химической и судовой отраслей. В ходе приемо-сдаточных испытаний осуществляется 100% контроль каждой строительной длины кабеля, выпущенной заводом»,
фото администрации городского округа Чехов
Как отмечается, Кирилл Колчин с сотрудниками Управления промышленности, инвестиций и развития предпринимательства администрации и депутатами Сереем Данилюком и Константином Коваленко обсудили вопросы развития предприятия, ознакомились с рабочим процессом.
Он также поблагодарил руководство предприятия за помощь для участников СВО.
Встречу со старостой и жителями деревни Лешино провели в Чехове по вопросу очистки деревенского пруда, рассказала заместитель главы администрации городского округа Чехов Ирина Бадалян.
Встреча прошла при участии председателя Совета депутатов Михаила Собакина, сотрудников управления территориальной и внутренней политики и МБУ «Экология и природопользование».
Как отмечается, 18 июля в деревне Лешино начались работы по очистке пруда и в полном объеме выполнены не были в связи с поломкой специализированной техники.
— пояснила замглавы.,
«В ходе встречи жителям разъяснили, что после восстановления техники работы по очистке пруда продолжаться. Также одним из вопросов, который жители хотели бы решить, стал ремонт участка дороги через ручей. По данному вопросу будет произведен выезд специалистов для осмотра и дальнейшего решения проблемы»,
Ранее интернет-издание «Чехов Сегодня» сообщало о завершении очистки по заказу Минэкологии одного из двух прудов, вошедших от округа в губернаторскую программу «Сто прудов и озер».
В первый осенний месяц в Чехове будут работать ярмарки сельскохозяйственной продукции и товаров широкого потребления, об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Как следует из реестра ярмарок на сайте Минсельхозпрода, ярмарки в Чехове пройдут на площади у ТЦ «Карнавал», в сквере Полиграфистов и на проезде улицы Чехова у дома 3.
Всего в сентябре в Московской области пройдут 195 ярмарок, включая тематические и сельскохозяйственные, они состоятся в 41 городском округе.
— рассказал зампред Правительства региона Георгий Филимонов.,
«Большая часть из них посвящена началу учебного года: „День знаний“, „Идем в школу“, „1 сентября“, „Школьная“, где можно будет приобрести все необходимые принадлежности для учебы. Также пройдут ярмарки, где будет представлен широкий ассортимент региональной фермерской продукции как местных товаропроизводителей, так и производителей из других регионов страны: „Осенний урожай“, „Дары осени в Подмосковье“,
Подмосковье занимает первое место в России по объемам экспортных поставок творога и сыра по итогам семи месяцев 2023 года, рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
— отметил курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.,
«За семь месяцев 2023 года экспортировано более 8 тысяч тонн творога и сыра на общую сумму 34,8 миллиона долларов США. Наибольший объем поставок сыров и творога осуществляется в Казахстан, Узбекистан, Белоруссию. При этом в 2023 году увеличился экспорт в Китай на 157 процентов, в Таджикистан на 66 процентов, в Абхазию на 54 процента»,
Также по данным Минсельхозпрода, Подмосковье занимает первое место в России по объемам производства сыра. Ежегодно в регионе производят более 100 тысяч тонн этого вида продукции. За второй квартал 2023 года в регионе произвели около 70 тысяч тонн. Это 19 процентов от объема всего производства в России и 35 процентов от объемов, произведенных в Центральном Федеральном округе.