Фото: Дмитрий Алексеенко
Фото: Дмитрий Алексеенко

Железобетонный каркас пристройки к школе в Чехове заботливо укрывают по контуру


/Главная /Актуально
Автор текста:
Дмитрий Алексеенко,
Богдан Кондратенко
/Главная /Актуально
Автор текста:
Дмитрий Алексеенко,
Богдан Кондратенко

Кровля пристройки к школе № 3 в Чехове готова на 50 процентов, также строители закрывают тепловой контур, сообщил прораб генерального подрядчика ООО «Воздвижение» Олег Тулатов

Пристройку к средней школе на 200 учеников строят в Чехове на Лопасненской улице с апреля 2024 года, сдача объекта запланирована на февраль 2025-го.


«Полностью готов железобетонный каркас трехэтажного здания, все наружные стены. Частично — на 50% — выполнено обустройство кровли. Сейчас на ней выполняем кладку парапета. Также ведем подготовку к внутренней отделке и возведению внутренних перегородок из кирпича и гипсокартона. С этой целью закрываем тепловой контур: все проемы завешиваем пленкой. После этого работы внутри здания можно будет проводить и зимой», — сообщил специалист.
Фото: Дмитрий Алексеенко
Фото: Дмитрий Алексеенко

Он добавил, что близится к завершению и строительство наружных сетей канализации и водоснабжения. На объекте трудятся 25 человек, задействовано 3 единицы спецтехники, в том числе подъемный кран. Отставания от графика нет, материалы в наличии.

Новый трехэтажный корпус возводят на месте снесенного аварийного старого, в нем будут учебные кабинеты, библиотека с айти-зоной, актовый и два спортивных зала, снаружи — три спортплощадки.

Фото: Дмитрий Алексеенко
Фото: Дмитрий Алексеенко

Работы ведут по госпрограмме Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» и муниципальной программы «Образование». Заказчик — Управление капитального строительства и ремонта администрации городского округа Чехов.

Ранее на REGIONS сообщилось, что стадион «Гидросталь» в Чехове откроют после капремонта в ноябре.

  • Фото: Елена Лабзина
    Фото: Елена Лабзина

    Более 20 дорог отремонтировали в Чеховском округе в 2024 году


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Пять региональных и 19 муниципальных участков дорог капитально отремонтировали в Чехове и округе по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в сезоне 2024 года, сообщил в соцсетях глава г.о. Чехов Михаил Собакин.

    Руководитель администрации муниципалитета поздравил работников и ветеранов дорожного хозяйства с профессиональным праздником, который отмечается 20 октября.


    «В нашем городском округе Чехов 936,5 км муниципальных дорог, которые вы содержите и обслуживаете. В этом году, благодаря Национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» у нас было отремонтировано 5 региональных и 19 муниципальных дорог. В следующем году нас ждет не менее насыщенный объем работ», — сказал он.

    Собакин поблагодарил работников дорожного хозяйства, отметив напряженный труд по содержанию автодорог, обеспечению бесперебойного и безопасного движения, требующий профессионализма и ответственного подхода.

    Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове капитальный ремонт ждет детский сад на улице Ильича.

  • Фото: Дмитрий Алексеенко
    Фото: Дмитрий Алексеенко

    Детскую поликлинику на 500 посещений в день построят в конце 2025 года


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Дмитрий Алексеенко,
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Дмитрий Алексеенко,
    Богдан Кондратенко

    Подрядчик строительства детской поликлиники на улице Мира в Чехове до конца октября планирует закончить монолитные работы на объекте, сообщила руководитель проекта ГКУ «Дирекция заказчика капитального строительства» министерства строительного комплекса Московской области Лилия Дикая.

    Полностью построить детскую поликлинику в Чехове планируют в четвертом квартале 2025 года. Медучреждение рассчитано на 500 посещений в день.


    «Сейчас завершаются монолитные работы: бетонирование полов подвала, обустройство наружных стен третьего этажа, армирование плиты перекрытия четвертого этажа и вертикальных конструкций технического этажа», — отметила Дикая.
    Фото: Дмитрий Алексеенко
    Фото: Дмитрий Алексеенко

    После этого до 30 ноября закроют тепловой контур армированной пленкой. Это позволит вести внутри здания черновую отделку помещений и инженерные сети. Одновременно приступят к устройству кровли.


    «Работы ведутся в графике. Отставаний нет. На объекте задействовано около 60 рабочих, 5 инженеров, 2 единицы спецтехники. Все необходимые материалы закуплены и находятся на стройплощадке», — добавила Лилия Дикая.
    Фото: Дмитрий Алексеенко
    Фото: Дмитрий Алексеенко

    По данным главы округа Михаила Собакина, в новую поликлинику поступит современное оборудование, в том числе три рентген-аппарата. Всего в поликлинике будут работать 243 специалиста, в том числе 90 врачей и 80 медицинских работников среднего звена.

    Прилегающую территорию озеленят и благоустроят, сделают там зону отдыха и детскую площадку, парковки для пациентов и медицинского транспорта.

    Здание поликлиники возводят за средства регионального и федерального бюджета в соответствии с единым стандартом программы «Наша поликлиника». Проект реализуют по поручению губернатора Подмосковья в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограммы Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры».

    Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове строители закончили монолитные работы на новом корпусе школы №3.

  • Фото: Иван Симонов
    Фото: Иван Симонов

    Стадион «Гидросталь» в Чехове откроют после капремонта в ноябре


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    В подмосковном Чехове на ул. Чехова, д. 18-1, завершается капремонт стадиона «Гидросталь», объекта готов на 96 процентов, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

    По информации регионального минстройкомплекса, работы ведутся в рамках президентской программы, на объекте заняты 15 человек и одна единица техники.

    Фото: Дмитрий Алексеенко
    Фото: Дмитрий Алексеенко

    «Строители заканчивают монтажные работы, завершают работы по благоустройству прилегающей территории, занимаются сборкой и расстановкой мебели и спортивного оборудования. Открытие стадиона запланировано в конце ноября 2024 года», — поясняется в сообщении.

    Как отмечается, общая площадь стадиона — 30,4 тысяч кв. м, подрядчик отремонтировал кровлю, фасады, окна, двери и инженерные сети, в помещениях новые полы и потолки. Полностью заменили футбольное поле, спортивные и игровые площадки.

    Фото: Дмитрий Алексеенко
    Фото: Дмитрий Алексеенко

    Ранее на REGIONS сообщалось, что Музей писем в Чехове закрывают на реставрацию.

  • Фото: Министерство строительного комплекса Московской области
    Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

    Строители закончили монолитные работы на новом корпусе школы №3


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Рабочие завершили монолитные работы по возведению здания нового учебного корпуса школы № 3 в Чехове, сообщили в пресс-службе областного министерства строительного комплекса.

    Строительство ведется на улице Лопасненской в Чехове по госпрограмме Московской области. Здание пристройки рассчитано на 200 учебных мест. Площадь трехэтажного корпуса — более 4,5 тыс. кв. м. На прилегающей территории будет несколько спортивных и досуговых площадок.


    «На строительной площадке задействовано более 56 рабочих и 2 единицы техники. Выполняется кладка стен и перегородок, монтаж наружных инженерных сетей. Общая стройготовность составляет 30%», — уточняется в сообщении.

    Новое школьное здание примет учеников 1 сентября 2025 года.

    Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чеховском округе завершают первый этап реконструкции музея-заповедника «Мелихово».

  • Фото: Главгосстройнадзор МО
    Фото: Главгосстройнадзор МО

    Чеховская детская поликлиника готова уже на треть


    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проверили ход строительства детской поликлиники в Чехове, сообщает пресс-служба ведомства.

    Как отмечается, медучреждение возводят по нацпроекту «Здравоохранение» в соответствии с единым стандартом программы «Наша поликлиника».


    «В настоящее время строительная готовность превысила 33%. Согласно проекту, площадь поликлиники составит порядка 9 тыс. квадратных метров. Для 500 маленьких пациентов здесь разместят: центр вакцинации, кабинеты узких специалистов, педиатрическое отделение, кабинеты функциональной диагностики и реабилитации, а также комнату здорового ребенка и игровой уголок», — отмечают в Главгосстройнадзоре региона.

    Строить поликлинику начали в январе 2024 года, ввод в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2025 года.

    По предварительным оценкам, в поликлинике смогут работать 223 человека: 90 врачей, 80 специалистов среднего медицинского звена и 53 человека, занятых в административно-хозяйственной деятельности.

    Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове построят новый цех завода пищевой упаковки.