Координатор и участник акции — также прекрасного пола. Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции по г. о. Чехов капитан полиции Екатерина Гречихина в этот раз не только вручала букеты, но и получила свой.
Остановленный Екатериной автомобилист Андрей Гусев не растерялся и подарил букет прекрасной сотруднице ГИБДД в честь праздника.
Сотрудница полиции рассказала, что пришла в профессию, чтобы предупреждать и доносить до людей важность безопасного поведения на дороге, что в итоге сохраняет жизни людей.,
«Очень приятно, что такая замечательная девушка-инспектор меня остановила сегодня. Хорошо, что в преддверии женского дня вёз с собой букет. Вот и подарил!» — отметил Андрей.
Loading...
«С юного возраста хотела работать инспектором и уже более 20 лет служу в органах внутренних дел, — говорит Екатерина. — Профессия госавтоинспектора для меня важна и интересна. Мне нравится предупреждать ДТП вместе с коллегами. Важно донести до водителей, пешеходов и пассажиров правила безопасного поведения на дороге. Спасать жизни людей — главная наша задача».
Ее муж и двое детей поддерживают и гордятся тем, что их жена и мама спасает жизни людей.
Как отмечается, ярко-желтый цвет нацелен на привлечение внимания и напоминание о рисках.
«Внимание! На данном участке произошёл смертельный случай, следующим можешь быть ты», — говорится на плакате.
Плакат напоминает, что на этом месте произошла трагедия и призывает к осторожности на железной дороге.
«Призываем Вас использовать только специально оборудованные пешеходные переходы, а также соблюдать расстояние не менее 1,5 м до движущихся составов, не проходить между составами, быть внимательными при переходе путей по наземным переходам», — обратились в госоргане к жителям и гостям городского округа Чехов.
Также, сотрудники Управления благоустройства совместно с работниками транспортной полиции, ежедневно проводят рейды на станциях, где информируют пассажиров о правилах безопасного поведения.
Как уточняется, при поддержке МФЦ инспекторы Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Маленький пассажир — большая ответственность».
«Наше учреждение всегда открыто для проведения совместных мероприятий с представителями других ведомств. Мы понимаем важность профилактической работы с населением, направленной на повышение безопасности на дорогах, и всегда рады помочь представителям Госавтоинспекции в проведении общественных мероприятий», — рассказал директор МФЦ г. о. Чехов Дмитрий Долгобрюхов.
Беседуя с посетителями МФЦ, полицейские озвучивают статистику аварийности с участием детей и подростков, рассказывают об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и рекомендуют взрослым регулярно повторять с детьми ПДД, например, следуя по индивидуальному маршруту «дом-школа-дом».
Также автоинспекторы обращают внимание на применение детского удерживающего устройства при перевозке детей в салоне автомобиля, рассказывают о выборе ДУУ в зависимости от роста и веса ребенка.
Как уточняется, представители администрации и сотрудники транспортной полиции напомнили жителям главные правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры и раздали 30 информационных материалов.
«Призываем
всех жителей и гостей региона следовать правилам: не отвлекаться на
телефон и переходить через пути только на разрешающий сигнал
светофора», — отметили в Минтрансе.
Для снижения смертности на железной дороге сотрудники транспортной полиции ежедневно дежурят на станциях Московской области, где происходят несчастные случаи.
Как уточнила инспектор, движение ЮИД — общероссийская общественная детско-юношеская организация по пропаганде безопасности дорожного движения — 6 марта отметит 51 год со дня учреждения.
«25 ребят приехали на праздник. Им провели экскурсию по аэродрому. Также юные инспекторы полетали на воздушном шаре. Такие мероприятия помогают детям осознать свою значимость, понять свою роль в общественной жизни — и в безопасности дорожного движения», — рассказала Екатерина Гречихина.
Юный инспектор Алексей Тряпицин совершил первый в жизни полет на шаре.
«Было невероятно! Страшно не было, потому что с нами были опытные инструкторы. Мы видели, как готовили воздушный корабль к подъему, прошли инструктаж по технике безопасности», — добавил юный инспектор.
Loading...
Акция организована по инициативе Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «ЮИД» и Всероссийского общественно-патриотического молодежного проекта «Парящие в облаках. Эра Героев» при поддержке ВОО «Трудовая доблесть России».