:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9peTZvTjlQM3lJYjhrQmdIRmtBRjk5WTJZcTVpYXFYVFpQVVJrWXVkLnBuZw.webp)
Дорожные полицейские Чехова уделят особое внимание пешеходам
Автоинспекторы будут выявлять водителей, которые нарушают правила проезда пешеходных переходов, и пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленных местах.
На оживленных участках улично-дорожной сети Чехова полицейские проводят профилактические беседы с водителями и пешеходами, вручают памятки и световозвращатели.
«Невыполнение требований ПДД России уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении предусматривает административный штраф от 1500 до 2500 руб. Нарушение ПДД пешеходом влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей», — напоминают в Госавтоинспекции.
Жителей и гостей региона просят быть внимательными, взаимно вежливыми и неукоснительно соблюдать ПДД.