Мошенники предлагают жителям Чехова вернуть бонусные баллы ушедших брендов
Жители Чехова столкнулись с новой схемой мошенников, которые обманным путем пытаются завладеть деньгами и доступами к аккаунтам на портале «Госуслуги». Теперь злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляясь сотрудниками известных брендов, которые ушли с российского рынка из-за санкций.
Они рассказывают о том, что эти компании возвращаются на российский рынок, а затем предлагают восстановить накопленные бонусы, которые, по их словам, были заморожены. Для этого они просят назвать код, пришедший в СМС-сообщении, чтобы «найти» клиента в своей базе данных. На самом деле эта информация позволяет им получить доступ к личным данным жертвы и средствам на счетах.
Житель Чехова Алексей столкнулся с такой схемой мошенничества.
При подозрении на мошенничество следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, предоставив им все собранные доказательства и информацию, которая может быть полезна для расследования.
Ранее сообщалось о мошеннической схеме с фейковым похищением жительницы Чехова.