:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9VMWd1QmtGTVU4SGdBb2NLMlFrcHdBMk8xVzN2U0R1RkNDZndMVkZkLnBuZw.webp)
Мотоциклистов и питбайкеров на дорогах Чехова призвали к порядку
Несовершеннолетних мотоциклистов на дорогах будут ставить на учет и штрафовать родителей, рассказали в Отделе Госавтоинспекции по муниципальному округу Чехов.
Как подчеркивается, специальные меры направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта — особенно вблизи мест летнего отдыха, куда подростки часто приезжают за рулем мотоциклов, скутеров и питбайков.
В Чехове сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из 8-го батальона ДПС 2-го полка ДПС «Южный», инспекторами по делам несовершеннолетних и волонтерами провели масштабный профилактический рейд. Инспекторы акцентировали внимание юных водителей на особенностях управления мототранспортом, жизненной необходимости использования защитной экипировки и строгом соблюдении скоростного режима.
Родителям рекомендуют исключить доступ детей к ключам от транспортных средств и запретить им управлять скутерами и питбайками без соответствующего водительского удостоверения на дорогах общего пользования.
Проверки продолжат и в течение выходных.
Ранее на REGIONS сообщалось, что водитель мотоцикла скрылся в Чехове с места ДТП.