Как отмечается, в Чехове с начала года провели более 40 профилактических рейдов.
«Представители администрации совместно с сотрудниками транспортной полиции напомнили жителям главные правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры и раздали 50 информационных материалов», — сообщили в Минтрансе.
Для снижения смертности
на железной дороге в Подмосковье предпринимают комплексные меры: ежедневно транспортные полицейские дежурят на станциях. Минтранс Подмосковья призывает всех
жителей и гостей региона следовать правилам: не отвлекаться на телефон и
переходить через пути только на разрешающий сигнал светофора.
«6.03.2024 с 10:30 до 12:00 на территории Московской области пройдет Комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с включением электросирен в режиме непрерывного звукового вещания и передачей в 10:43 по телевидению и радио речевого сообщения «Техническая проверка», — уточняется в сообщении.
Как отмечается, это позволяет объективно проверить работоспособность системы оповещения и оценить готовность дежурного персонала.
Во время технической проверки просят соблюдать спокойствие.
Как отмечается, на территории школы применяется комплексный подход к безопасности.
«Физическую охрану Гимназии осуществляют сотрудники частного охранного предприятия «Криптон». А само здание оснащено тревожными кнопками сигнализации и металлодетекторами, именно поэтому МБОУ Гимназия №2 имеет первую категорию антитеррористической защищенности», — сообщил Разуваев в соцсетях.
Для ограничения доступа посторонних лиц на территорию и в здание Гимназии сотрудники проводят обходы, обо всех выявленных нарушениях немедленно сообщая службе безопасности и руководству администрации.
Оно направлено на повышение уровня безопасности транспорта, связанного с техническим состоянием подвижного состава, ответственности владельцев, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдение требований законодательства в области технического осмотра.
Периодичность прохождения технического осмотра для владельцев транспортных средств установлена требованиями Федерального Закона от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Госавтоинспекция предупреждает граждан об участившихся случаях мошеннических схем, связанных с продажей диагностических карт владельцам транспортных средств без предоставления автомобиля на технический осмотр.
При выявлении подобных случаев сотрудники полиции принимают решение об аннулировании диагностической карты, что влечет за собой негативные последствия в отношении собственника транспортного средства.
Полицейские рекомендуют обращаться в проверенные пункты технического осмотра и проходить техосмотр своего автомобиля своевременно.
Цель акции было привлечение внимания жителей к соблюдению правил безопасности на железной дороге.
Городской округ Чехов также принял участие в этой значимой акции, которая проводится при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В мероприятии приняли участие представители Управления благоустройства администрации г.о. Чехов, сотрудники транспортной безопасности и волонтеры Подмосковья.
Пассажирам вручали георгиевские ленточки, информационные материалы по безопасности на железной дороге, а также буклеты патриотической направленности.
Как уточнил начальник теруправления Дмитрий Чебочкин, цель рейдов неизменна — это напоминание жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту.
«Основными причинами возникновения пожаров являются нарушения эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Домовладельцы регулярно включают обогреватели, топят печи и пользуются электротехникой, часто забывая о необходимой осторожности», — отметил спасатель.
Таким образом, среди наиболее важных рекомендаций: не забывать о чистке дымоходов, проверять печи на наличие повреждений и обращаться за устранением к мастерам. Не стоит пользоваться неисправными, самодельными и вызывающими подозрения электроприборами.