Фото: ГБУ МО «Мосавтодор»
Фото: ГБУ МО «Мосавтодор»

Разбитую вандалами автобусную остановку в Чехове отремонтировали


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Богдан Кондратенко

/важно

Остановочный павильон на остановке общественного транспорта «Больница» в Чехове с конца июля «щеголял» битыми стеклами, об этом сообщили местные жители в соцсетях.


«Напротив больницы находится остановка рядом с магазином «Мир цветов», примите меры», — отметила Юлия Т.

Она также пожалела, что хулиганов, поколотивших стекла, не удается привлечь к ответственности, так как поблизости нет камер системы «Безопасный регион».

Сигнал о происшествии взяли в работу в обслуживающей дорожное хозяйство организации ГБУ МО «Мосавтодор», подведомственной Минтрансу региона. Днем 5 августа представитель учреждения сообщил, что остановку починили:


«По состоянию на 5.08.24 остановочный павильон приведен в нормативное состояние. Спасибо за Ваше обращение»

Ранее сообщалось, что для удобства жителей деревни Манушкино перенастроили светофор.

  • Фото: t.me/Cherniatina_NI
    Фото: t.me/Cherniatina_NI

    Юные жители Чехова узнали, как избежать опасности на железной дороге


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    В ДК «Ровесник» городского округа Чехов состоялся важный урок безопасности для детей «Внимание! Железная дорога». Об этом сообщила в своем Telegram-канале заместитель главы округа Надежда Чернятина.

    Сотрудники Дома культуры в доступной форме рассказали ребятам о правилах поведения вблизи железнодорожных путей. Дети узнали о том, почему нельзя ходить по рельсам, переходить железную дорогу в неположенных местах и кататься на крышах вагонов. Особое внимание уделили опасности использования наушников и капюшонов, которые снижают бдительность и могут привести к трагедии.


    «В соцсетях рассказывают постоянно о трагедиях на железной дороге, которые случаются с нашими сверстниками. Всегда стараюсь быть очень внимательным на платформе и вообще на дорогах, даже когда иду по пешеходному переходу», — рассказывает десятиклассник Сергей из Чехова.

    Наглядные материалы помогли детям лучше усвоить информацию и осознать важность соблюдения правил безопасности. Юные участники задавали вопросы, делились своими знаниями и пообещали быть предельно внимательными и осторожными вблизи железной дороги.

    Ранее сообщалось о мотофестивале в Чехове, который посвятили безопасности дорожного движения.

  • Фото: Отдел Госавтоинспекции по г.о. Чехов
    Фото: Отдел Госавтоинспекции по г.о. Чехов

    Очистить тонированные стекла пришлось пятерым водителям в Чехове


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    В выходные дни автоинспекторы городского округа Чехов совместно с представителями общественных организаций провели профилактическую акцию «Тонировка».

    Рейд направлен на предупреждение и пресечение нарушений требований в части светопропускания стекол технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Для этого сотрудники Госавтоинспекции применяют специальные приборы, показывающие степень светопропускания, а нарушителей привлекают к административной ответственности.


    «В ходе рейда пресечен ряд административных правонарушений в данной сфере, пять водителей приняли решение снять тонировку на месте. Работа в данном направлении ведется на регулярной основе», — отметили в ведомстве.

    Водителям разъяснили, что в темное время суток тонировка стекол снижает видимость и повышает риск дорожно-транспортных происшествий.

    Ранее сообщалось, как в Чехове работают над предотвращением ДТП с участием детей и подростков.

  • Фото: Екатерина Голяк
    Фото: Екатерина Голяк

    Мотофестиваль в Чехове посвятили повышению культуры и безопасности вождения


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Фестиваль «МотоЧехов» состоялся в субботу на площадке у Дворца спорта «Олимпийский» в Чехове.

    Жители и гости города могли оценить выступления профессиональных райдеров, познакомиться с разными образцами двухколесной техники, послушать живую музыку.

    Как прокомментировал мероприятие один из организаторов — местный депутат Юрий Воробьев, такие встречи полезны для молодых мотоциклистов городского округа. Опытные инструкторы знакомили всех желающих с основами управления мотоциклом и контраварийной подготовки.

    Событие высоко оценила председатель общественной организации «Союза женщин России» в г. Чехов Екатерина Голяк, она отметила, что в юном возрасте много соблазнов кататься «с ветерком», поэтому так важен пример ответственного поведения старших.


    «Мотофестиваль посвящен безопасности автомобильного и мотоциклетного движения, культуре вождения на дороге. Классное мероприятие. В прошлом году в Чехове погиб мальчик на дороге за рулем мопеда. Нужно чтобы таких трагедий было как можно меньше», — рассказала она.
    Фото: Екатерина Голяк
    Фото: Екатерина Голяк

    На фестивале почтили память 15-летнего Максима Дробышева, погибшего при управлении мотоциклом летом 2023 года. С тех пор было еще несколько случаев травмирования мотоциклистов и их пассажиров.

    Правила дорожного движения предписывают управление мотоциклом на дороге при наличии водительских прав категорий А или А1 с возраста 16 лет, обязательно в соответствующей защитной экипировке. Госавтоинспекция проводит регулярные рейды, разъясняя требования к двухколесному транспорту и средствам индивидуальной мобильности.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Власти Чехова не будут эвакуировать подозрительный автомобиль в селе Дубна


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Жители села Дубна городского округа Чехов обратились в администрацию муниципалитета с жалобой на брошенный автомобиль, который предположительно мог использоваться для закладки доз запрещенных веществ.

    Как прокомментировали в Управлении благоустройства, указанный автомобиль ранее обследовали, и его признаки не позволяют признать машину брошенной.


    «Имеются незначительные механические повреждения элементов кузова, не влияющие на работоспособность транспортного средства, стекла кабины водителя и пассажира целые, колеса накачаны. В соответствии с этим, действия по признанию вышеуказанного автомобиля брошенным транспортным средством, и его эвакуация не предоставляется возможным», — пояснили в администрации.

    В то же время граждан, ставших свидетелями преступления или противоправных действий, просят сообщать об этом в полицию по единому номеру 102, по телефону дежурной части ОМВД России по г.о. Чехов 8-496-726-48-93, либо посредством интернет-приемной на сайте ГУ МВД Подмосковья.

    Ранее сообщалось, как автомобиль сгорел в селе Новый Быт под Чеховом.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    На мотошоу в Чехове выступит легендарная группа «Русский Размер»


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /важно
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    /важно

    3 августа Чехов превратится в арену для захватывающего мотошоу. Праздник рева моторов и головокружительных трюков развернется у Дворца спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова.

    Гостей ждет насыщенная программа: мотоджимхана — состязание на время, где мотоциклисты демонстрируют чудеса маневрирования, захватывающие дух выступления стендрайдеров, азарт соревнований по мотородео и колоритные эстонские гонки.

    Оценивать мастерство участников соревнований будет главный тренер команды ДОСААФ России Сергей Ибраев. В программе мероприятия также заявлено выступление легендарной группы «Русский Размер».

    Начало праздника — в 12:00. Вход свободный. 12+

    Ранее сообщалось о программе мероприятий в Чехове на День ВДВ 2 августа.