Фото: соцсети
Фото: соцсети

Более 400 дорожных ям ликвидировали в Чехове


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Богдан Кондратенко

/важно

Как уточняется, замглавы вместе с депутатом Совета депутатов г.о. Чехов Владимиром Хоменковым и коллегами из Управления благоустройства провел обход с целью мониторинга ямочного ремонта.


«Приоритетной задачей является создание комфортных условий для передвижения не только автомобилистов, но и пешеходов. В рамках реализации муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» ведутся работы по ямочному ремонту асфальтобетонного полотна. С начала 2024 года 487 дефектов устранено», — отметил Родин.

Он добавил, что на этой неделе ремонт ведут по следующим адресам: г. Чехов: ул. Чехова, д. 4; ул. Вишнёвый бульвар, ул. Офицерский Посёлок; с. Молоди, ул. Совхозная; п. Столбовая, ул. Парковая.

По информации Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в среднем ежедневно дорожные службы ремонтируют порядка 500 ям. Ямочный ремонт проводится круглый год, а качество проведенных работ оценивается с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры.

  • Фото: t.me/sobakin_mn
    Фото: t.me/sobakin_mn

    Нового главного врача представили коллективу Чеховской больницы


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    Как отмечается, Андрей Валерьевич родом из Оренбурга, работал медбратом в областном ожоговом центре, после обучения в Оренбургской государственной медицинской академии получил специальность «Травматология и ортопедия» и 21 год работал в городской клинической больнице №4 города Оренбурга, дойдя до заместителя главного врача.

    В ноябре 2019 года Андрей Попов возглавил Оренбургскую областную клиническую инфекционную больницу, и вскоре в пандемию COVID-19 руководил проектированием и строительством инфекционного госпиталя, награжден Благодарственным письмом Президента Российской Федерации.


    «Все вместе мы выполняем одну единственную задачу — обеспечение, сохранение и профилактика здоровья жителей. Я хочу, чтобы мы с вами совершенствовались в оказании медицинской помощи. И одной из наших целей будет улучшение качества работы медучреждений, врачей и медицинского персонала. А с улучшением нашей работы, будет улучшаться здоровье наших пациентов», — обратился главный врач к коллегам.

    Глава г.о. Чехов Михаил Собакин выразил готовность оказать новому главврачу  всестороннюю помощь и поддержку.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Прием выездной администрации пройдет в поселке Любучаны в четверг


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:


    «Уважаемые жители поселка Любучаны! 28 марта совместно с коллегами и депутатами с 18:00 мы проведем выездную администрацию» в Любучанской средней школе по адресу: п. Любучаны, ул. Заводская, д. 15», — уточнил Собакин.

    Как отмечается, посетители смогут адресно задать вопросы профильным специалистам, представителям структурных и подведомственных подразделений администрации и получить обратную связь.

    Предварительная запись не требуется.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Всероссийскую акцию «Свеча памяти» поддержали в Чехове


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    Из тысячи свечей на площади ДК «Дружба» выложили послание: КРАСНОГОРСК 22.03.2024 СКОРБИМ.


    «Сама погода скорбела в эти дни. Однако дождь не помешал сотням наших жителей прийти и почтить память людей, погибших от рук безжалостных террористов. Я благодарю всех жителей г.о. Чехов, которые в эти дни выражали соболезнования семьям погибших и поддерживали всех пострадавших. Я благодарю всех, кто не остался равнодушным к этой трагедии. Всех, кто пришел сегодня почтить память безвинно убиенных людей. Вечная память погибшим. Царствия им Небесного. Низкий поклон тем, кто не испугался и не отступил перед лицом опасности, а помогал и спасал людей», — говорится на страницах Михаила Собакина.
    фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Как отмечается, в это же время на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Они улетали в небо под слова одноименной песни, написанной композитором Яном Френкелем на стихи Расула Гамзатова и исполненной Муслимом Магомаевым, имя которого носил концертный зал.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Мемориал в память о погибших в Красногорске появился в Чехове у Вечного огня


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    «Чудовищный террористический акт унес жизни наших людей. Внешний враг не брезгует самыми подлыми способами с целью запугать нас, но мы сильные! Мы сплоченные! И нас не победить! Мои соболезнования родным и близким погибших… Царствия Небесного безвинно убиенным…», — говорится в сообщении.

    Ранее в городском округе Чехов объявили об отмене массовых мероприятий.

    Вечером 22 марта в концертном зале комплекса «Крокус Сити Холл» в Красногорске вооруженные мужчины открыли огонь по посетителям концерта и подожгли здание. На утро 23 марта стало известно о 93 погибших, разбор завалов продолжают спасатели. В больницы Москвы и Подмосковья, по данным Минздрава, госпитализированы 115 человек.

    С 10 утра в БЦ «Кубик» в Красногорске открыт Центр Помощи. Телефон горячей линии: 122-0.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Плотину отремонтируют в деревне Капустино


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    /Главная /Актуально
    Автор текста:

    Он уточнил, что в этом году плотина принята в муниципальную собственность.


    «Еще в начале месяца гидротехническое сооружение осмотрели сотрудники МБУ «Экология и природопользование г.о. Чехов» и внесли ее в план капитального ремонта. Министерством экологии и природопользования МО в 2024 году запланировано и определено финансирование разработки проектно-сметной документации», — говорится в сообщении.

    Глава округа добавил, что капитальный ремонт намечен на 2025 год.


    «Однако, чтобы предотвратить разрушение плотины, мы в этом году проведем предупредительные мероприятия и укрепим ее», — уточнил он.

    Также Собакин ответил утвердительно на просьбу привести в порядок подъездную дорогу к церкви в Капустине.

    Записаться на приемы, в том числе совместные с Чеховским городским прокурором Вадимом Шишкиным, можно следующими способами:

    • заполнив форму обратной связи на официальном сайте администрации городского округа Чехов.
    • лично обратившись в Службу по работе с обращениями граждан по адресу: г. Чехов, Советская пл., д. 3, каб. №2.

    Консультацию о записи на прием можно получить по телефону: 8-496-726-89-96.