Фото: telegram/Собакин Official
Фото: telegram/Собакин Official

В Капустине будут восстанавливать плотину и дорогу к храму


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Екатерина Руденок
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Екатерина Руденок

Сейчас чеховцы не могут доехать на машинах до кладбища и Храма Георгия-Победоносца, так как грунт провалился. Люди вынуждены пешком идти порядка 3,5 километров, оставляя свои автотранспортные средства.

В попытке предотвратить еще большее увеличение ямы, жители сами насыпали битый кирпич на края оползня. Но и это не помогло, и провал продолжает расширяться. В этом году ситуация обострилась еще больше.

Настоятель Георгиевского храма деревни Капустино обратился на личном приёме к главе муниципалитета Михаилу Собакину с вопросом восстановления плотины. Глава городского округа Чехов объяснил, что сейчас ведутся подготовительные работы для укрепления тела плотины с целью безопасного пешеходного прохода. Для автомобилей проезд по прежнему закрыт. Правительством Московской области уже принято решение о выделении средств на разработку в этом году проектно-сметной документации капитального ремонта плотины, а сама реконструкция пройдет здесь в 2025 году. Также Михаил Собакин подтвердил, что дорога к церкви в деревне Капустино будет приведена в порядок.