:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi94dldxSTF6eWNobXBySWl3R0p3cDhUenI3OGRETHBBbHUyYWk4OUZhLmpwZw.webp)
Завершен годовой план: «Мособлэнерго» модернизировало энергетику Чеховского округа
Минэнерго: энергетики завершили работы по инвестиционной программе в ЧеховеСпециалисты компании «Мособлэнерго» полностью завершили реализацию инвестиционной программы 2025 года в городском округе Чехов, сообщили в пресс-службе предприятия. Работы охватывали территорию г. Чехова, микрорайон Венюково, а также поселки Мещерское, Столбовая и Любучаны.
В рамках программы было построено и реконструировано десять комплектных и распределительных трансформаторных подстанций общей мощностью 4,26 МВА. Из них восемь объектов прошли реконструкцию с заменой силового электрооборудования, две подстанции возведены заново: блочная комплектная подстанция БКТП-119 с двумя трансформаторами по 250 кВА на улице Труда в Столбовой и ТП-262 с трансформатором 250 кВА на улице Лесной в поселке Любучаны.
Кроме того, специалисты компании совместно с подрядными организациями провели строительство и реконструкцию 13 км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4–6 кВ. Так, было построено и обновлено 5863 метра кабельных линий напряжением 6 кВ и 3847 метров кабельных линий 0,4 кВ. Работы на воздушных линиях включали строительство 1863 метров ВЛ-6 кВ и 1,6 километра ВЛ-0,4 кВ.
Целью проведенных мероприятий является повышение надежности и качества электроснабжения социальных объектов и жилых домов округа, а также снижение риска технологических нарушений в сетях. По словам представителей «Мособлэнерго», модернизация подстанций и сетей создает условия для подключения новых потребителей и улучшает работу всего электросетевого комплекса Подмосковья.
Ранее REGIONS сообщал, что перила на ступеньках у школы установят в Шарапове по просьбам жителей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mcHAxTHdaYW9VMXlxMlNSVVZJY3I3VDRrdHk5dWNtV1YzaFRwbnc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PSFlETEwxaWxpdldFMHp3c2JTN3ZXcTZKSmVxZGxMNFNkWnNPdkVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)