Фото: Елена Лабзина
Фото: Елена Лабзина

Жители чеховского СНТ просят сделать тротуар вдоль автомобильной дороги


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Елена Лабзина,
Анастасия Соловьева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Елена Лабзина,
Анастасия Соловьева

Жители СНТ «Автомобилист» и соседних населенных пунктов обратились к властям с просьбой об обустройстве тротуара. Трехкилометровый участок дороги от Старого Симферопольского шоссе до платформы 66 километра не имеет тротуаров и освещения, что делает передвижение пешеходов опасным, особенно в темное время суток.


«Жители СНТ «Автомобилист», «Полёт-1», «Полёт-3» и д. Детково просят благоустроить безопасное передвижение вдоль дороги. Ранее обращались в администрацию округа, но компетентного ответа так и не получили», - говорит житель СНТ Константин Кириллов.
Loading...

Вопрос удалось поднять на выездной администрации 6 июня в поселке Столбовая при участии заместителя главы Чехова Алексея Родина, который принял обращение и пообещал лично проконтролировать его изучение. Жителям порекомендовали направить повторное коллективное заявление в администрацию для более детальной проработки вопроса.

Остается надеяться, что совместными усилиями жителей и администрации удастся найти решение и сделать путь к платформе безопасным и комфортным.

Ранее сообщали о строительстве автодороги в деревне Поповка. 

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Чеховских мотоциклистов начнут штрафовать за езду без шлема


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    В Подмосковье началась активная борьба с водителями мототранспорта, пренебрегающими собственной безопасностью. Комплексы фотовидеофиксации научились распознавать езду без шлема, что позволит существенно снизить количество ДТП с тяжелыми последствиями.

    Первые штрафы за нарушение этого пункта ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме, уже выписаны в Балашихе. В ближайшее время функционал будет внедрен на большинстве камер региона, в первую очередь, на комплексах «Азимут 4», которыми активно оснащались подмосковные дороги в прошлом году.

    Для корректной работы нейросети специалисты провели колоссальную работу, обработав более полутора миллионов эталонных изображений. Система настроена таким образом, чтобы исключить ошибочные штрафы. В спорных ситуациях решение принимается в пользу водителя.

    Напомним, что езда без мотошлема влечет за собой штраф в размере 1000 рублей. Однако, гораздо важнее, что это нарушение представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья водителей и пассажиров мототранспорта.

    Ранее сообщали о дорожно-транспортном происшествии с участием мотоциклиста. 

  • Фото: соцсети
    Фото: соцсети

    Асфальтный «пьедестал» воздвигли для упрямого автолюбителя в Чехове


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    /важно

    На Уездной улице рабочие обновили асфальтовое покрытие на парковке. Все автовладельцы откликнулись на просьбу управляющей компании и временно переставили свои машины. Кроме одного. Черная легковушка так и осталась стоять на своем месте, окруженная со всех сторон свежим асфальтом.

    Как выяснилось, причина крылась не в забывчивости или неведении автовладельца. По словам соседей, он наотрез отказался передвигать машину, ссылаясь на «спущенное колесо» и «севший аккумулятор». В итоге, автомобиль оказался на своеобразном «пьедестале», став объектом насмешек и фотосъемок.

    В управляющей компании «СтартСтрой+» рассказали, что ежегодно в микрорайоне обустраиваются новые парковочные места. Остается надеяться, что в следующий раз все автовладельцы проявят большую сознательность и не потребуется создавать новые асфальтные «шедевры».

    Ранее сообщали о строительстве автомобильной дороги в деревне Поповка. 

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    До 15 июля жители Чехова могут сдать онлайн-экзамен на знание ПДД


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    ЦОДД Московской области совместно с Авто.ру запустил масштабный онлайн-экзамен на знание Правил дорожного движения.

    250 вопросов разной сложности, охватывающих все аспекты ПДД, уже ждут своих знатоков. Задания касаются не только автомобилистов - 50 вопросов посвящены велосипедистам и пользователям СИМ.

    Пройти тест проще простого:

    На сайте Авто.ру необходимо выбрать категорию участника дорожного движения: водитель, пешеход, велосипедист или пользователь СИМ, а затем ответить на 15 случайно выбранных вопросов. На прохождение экзамена дается 15 минут и 3 попытки.

    Самые внимательные и грамотные участники получат ценные подарки от организаторов.

    Ранее сообщали о ДТП с участием мотоциклиста и двух автомобилей.

  • Фото: МСК-НТ
    Фото: МСК-НТ

    В Чехове провели очередные пожарные учения для водителей спецтехники


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Подробный инструктаж был посвящен правилам поведения и действия в случае возникновения пожара на работе. Например, на контейнерной площадке, на маршруте или на автобазе. Затем на практике продемонстрировали методы пожаротушения с использованием первичных средств и огнетушителей.


    «Знание и точное соблюдение правил противопожарной безопасности — основа безопасной и успешной работы регоператора по обращению с ТКО. Компания обращает особое внимание на регулярное и системное проведение противопожарных учений, обучению и актуализации знаний персонала», — отмечает директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Роман Куликов.

    Как отмечается, новые учения актуализировали и укрепили уже полученные на прошлых занятиях знания и навыки водителей. В компании-регоператоре работает более ста спецмашин, обслуживающих территорию Подольска, Чехова, Большого Серпухова.

  • Фото: t.me/popov_ArtA
    Фото: t.me/popov_ArtA

    Портативные навигаторы и гуманитарную помощь отправят военным из Чехова


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Попов отметил, что в специальной военной операции участвует много уроженцев Чехова, сотрудники администрации не раз с гуманитарной миссией в ЛДНР доставляли военнослужащим необходимое оборудование, а сейчас к ним обратился участник СВО Влад.


    «Он ушел добровольцем в зону проведения специальной военной операции в июле 2022 года и сегодня, в звании лейтенанта, командует отдельным танковым взводом отряда «Шторм» на Донецком направлении. Влад и его бойцы нуждались в портативных GPS-навигаторах, которые мы передали им», — рассказал замглавы округа.

    Попов заверил военнослужащего в поддержке, пожелаем удачи в боях, скорейшего победного возвращения домой.

    В Чехове действуют несколько точек сбора помощи военнослужащим, их семьям и нуждающимся. Основные: Молодежный центр в ДК «Дружба», ул. Чехова, 45, каб. 210 и приемная «Единой России», ул. Дружбы, 21.

    Ранее на Regions.Ru рассказывали, как жители СНТ под Чеховом собрали медикаменты для участников СВО.