Живописный пляж с белым песком и зона отдыха с лежаками не пустует в Чехове
Жители и гости подмосковного Чехова оценили масштабно благоустроенную набережную реки Теребенки, которую открыли для посещения в начале июля.
Строители сделали здесь пляж и прогулочную зону на сваях, оборудовали место для отдыха на лежаках. Теперь каждый день тут сотни людей.
Купаться в прудах нельзя, но можно загорать, гулять, играть, устраивать пикники. Пляж отсыпали белым мягким песком, который отлично снимает напряжение при ходьбе босиком. Детей не увести от ручного мини-экскаватора — они увлеченно копают ямки и насыпают горки ковшом.
Помимо песчаного мыса и мостика с лежаками на набережной два детских комплекса с лесенками, качелями и другими игровыми элементами. Для спорта волейбольная площадка, столики для настольного тенниса и тренажеры. Есть освещение и туалет, а от хулиганов — камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион».
Набережную благоустроили по госпрограмме Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» за бюджетные средства.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове отремонтируют тротуары и проезды в июле.