:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi94Q0FSNVZ6cktZamYzczBGMmZZa0x3M0xSdjNXR094aTBpNGE4VUdlLnBuZw.webp)
Подмосковное КФХ получит в собственность 2 га земли в Чехове
Минимущество МО: фермерство из Чехова получит участок из аренды в собственностьПринято решение о передаче в собственность земельного участка сельскохозяйственного назначения главе крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) в Чеховском городском округе. После четырехлетней аренды фермерское хозяйство сможет оформить в собственность участок площадью 2 га, расположенный в деревне Алферово. Сообщили в Министерстве имущественных отношений Подмосковья.
Данное КФХ занималось пчеловодством на арендованной территории на протяжении шести лет. На участке размещено 30 пчелосемей таких пород, как бакфаст и карника. Это известные медоносные пчелы, отличающиеся миролюбивым характером.
По словам главы КФХ, мед их хозяйства пользуется большим спросом у постоянных клиентов, а иногда продукция доходит и до ярмарок. Ожидается, что новый урожай ароматного меда будет собран в начале августа.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9xRkZJbGtQMUhGbVVsR0prV1NNQ3I2ZTd2Mk9hU29EcE1IaUhXSmlmLnBuZw.webp)
Земельный участок был предоставлен фермерству в аренду без проведения торгов четыре года назад. За это время хозяева обустроили его, проведя электричество и возведя бытовые постройки для хранения инвентаря и продукции. После оформления земли в собственность КФХ планирует расширить производство.
В Министерстве сельского хозяйства Подмосковья также уточнили, что в 2018 году хозяйство получило грант на поддержку начинающих фермеров в размере 1,5 млн₽. Средства государственной поддержки были направлены на приобретение пчелосемей, ульев, а также специализированного оборудования и инвентаря, необходимого для ведения деятельности.
Ранее в REGIONS сообщалось, что любители ярмарочного шоппинга смогут купить фермерские товары в Чехове.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mcHAxTHdaYW9VMXlxMlNSVVZJY3I3VDRrdHk5dWNtV1YzaFRwbnc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PSFlETEwxaWxpdldFMHp3c2JTN3ZXcTZKSmVxZGxMNFNkWnNPdkVvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)