С 12 по 18 мая в Чехове будут открыты для посетителей торговые ряды ярмарки «Товары регионов России». На ярмарке можно приобрести фермерские продукты, а также одежду, обувь, домашний текстиль и многое другое.
Торговля будет организована по адресу: г. Чехов, проезд ул. Чехова, рядом с домом 3. Координаты: 55.148388, 37.487062.
Найти ярмарку в своем округе можно на «Яндекс.Картах», а полный список можно увидеть на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Время работы торговых рядов с 10:00 до 20:00.
Ярмарки «Товары регионов России» проходят во всех муниципалитетах Московской области. Например, в мае торговые ряды будут работать также в соседних с Чеховом Подольске и Серпухове.
Ранее сообщалось о спектаклях театрального фестиваля «Мелиховская весна».
Очередная ярмарка продовольственных и бытовых товаров открылась в Чехове. В этот раз помимо фермерских продуктов в торговых рядах можно приобрести тематические товары ко Дню Великой Победы, а также сувениры и подарки ручной работы от подмосковных ремесленников и мастеров.
Найти ярмарку в своем округе можно на «Яндекс.Картах», полный список размещен на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Всегда приходим на ярмарки и за продуктами, и за покупками для дома. Недавно купила очень качественное постельное белье и полотенца, а на Пасху приобрели с мамой искусственные цветы, формы для пасхальной выпечки, милые сувениры, и все по очень приятной цене. Обязательно сходим на новую ярмарку и посмотрим, что там предлагают в этот раз», — рассказала жительница Чехова Нелли О.
Торговые ряды будут открыты для покупателей до 11 мая на площади перед торгово-развлекательным центром «Карнавал» (координаты: 55.153160, 37.460365) на Московской улице.
Ярмарка работает с 10:00 до 20:00.
Ярмарки «Товары регионов России» проходят во всех муниципалитетах Московской области. В мае аналогичные мероприятия состоятся и в соседних с Чеховом округах — Подольске и Серпухове.
Ранее сообщалось о гонке дронов и выступлении парашютистов в Чехове.
С 14 по 20 апреля в Чехове будет работать ярмарка «Товары регионов России». В торговых рядах можно приобрести овощи, фрукты, масла, рыбу, мясо, мед, а также одежду, обувь, домашний текстиль и многое другое.
Торговля будет организована по адресу: г. Чехов, проезд ул. Чехова, рядом с домом 3. Координаты: 55.148388, 37.487062.
Найти ярмарку в своем округе можно на «Яндекс.Картах», а полный список можно увидеть на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Время работы торговых рядов с 10:00 до 20:00.
Ярмарки «Товары регионов России» проходят во всех муниципалитетах Московской области. В апреле торговые ряды будут работать также в соседних с Чеховом Подольске и Серпухове.
Ранее сообщалось о смене аптечного пункта для выдачи льготных лекарств в Чехове.
К началу весенне-летнего сезона в тепличном комплексе «Хлевино» в Чехове подготовили рассаду овощей для дачников и огородников. Здесь предлагаются для посадки кабачки, сладкие и острые перцы, томаты, цветная и белокочанная капуста, тыква, огурцы и различные сорта баклажанов.
Фото: Дмитрий Алексеенко
В теплицах созданы идеальные условия для выращивания растений: установлено современное оборудование, поддерживается оптимальная температура, а для удобрения используются только натуральные и экологически чистые вещества. Это позволяет собирать обильный урожай рассады, на который всегда есть высокий спрос среди местных жителей. Продукция предлагается в профессиональных рассадных кассетах.
Тепличный комплекс и садовый центр были открыты пять лет назад и названы в честь деревни Хлевино, в которой находятся. Площадь предприятия превышает 2 тыс. квадратных метров. Помимо овощной рассады, здесь также выращивают тюльпаны, розы, хризантемы и другие цветы, однолетние и многолетние растения, тропические и комнатные цветы, плодовые и ягодные культуры, пряные травы, кустарники, а также саженцы хвойных и лиственных деревьев.
Фото: Дмитрий Алексеенко
Кроме того рассаду и саженцы в Чехове можно приобрести в сетевых супермаркетах, на рынках, а также в других специализированных питомниках. В Чехове таких комплексов несколько по всему округу — питомник «Сосны», «Ромашкино парк», «Алферово парк», «6 соток», «Зеленый сад» и другие.
Ранее сообщалось о работах по благоустройству набережной Теребенки в Чехове.
В городском сообществе «Чехов Град» появилась информация от подписчиков о собаках необычного цвета, обнаруженных в одном из микрорайонов города.
Выкрашенных в синий цвет животных увидели в микрорайоне Венюково.
«Сегодня были в Светофоре, который находится в Венюково, рядом с вьетнамской фабрикой. Я из окна увидела, на той территории три щенка и собака, выкрашенные в синий цвет», — говорится в сообщении автора публикации.
Видео распространилось по городским сообществам и каналам, а подписчики возмущены поступком тех, кто покрасил животных. В комментариях местные жители обсуждают возможность помочь животным и найти им место жительства в безопасных условиях.
Ранее сообщалось о субботнике, который состоялся на 15 локациях Чехова.
График выездной вакцинации животных от бешенства составили в Чеховской участковой ветлечебнице Территориального ветеринарного управления № 5 Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Выездные вакцинации в сельских населенных пунктах и крупных СНТ пройдут с апреля по июль.
«Вакцинация против бешенства проводится специалистами госветслужбы бесплатно. В пунктах выездной вакцинации также предоставляются услуги по чипированию и регистрации животных, необходимо иметь с собой паспорт владельца и паспорт животного», — сообщили в ведомстве.
По информации ветслужбы, антирабические прививки показаны собакам и кошкам, а также пушным и хищным животным — соболям, норкам, лисам.
Для организации выезда по адресу, не включенному в график, при условии вакцинации не менее 10 животных, просят обращаться в Чеховскую участковую ветеринарную лечебницу: +7 499 113-94-09 доб. 450.
Ранее на REGIONS сообщалось, что жители села под Чеховом увлеклись плоггингом.