:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2trdC0zLmpwZw.webp)
Подмосковным бизнесменам напомнили о контроле за применением контрольно-кассовой техники
Более 60 представителей предпринимательского сообщества, деятельность которых связана с торговлей, приняли участие в прошедшем в Доме Правительства Московской области совещании в рамках реализации отраслевого проекта Федеральной налоговой службы «Исключение недобросовестного поведения на рынках».
Проект по сокращению теневого оборота розничных рынков реализуется с 2021 года. Открыл мероприятие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Кирилл Григорьев, который напомнил присутствующим о необходимости применения контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями.
Заместитель руководителя УФНС России по Московской области Андрей Савченко проинформировал предпринимателей о проводимой ведомством профилактической работе и привел данные статистики.
Управлением ФНС России по Московской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей, региональным министерством сельского хозяйства и общественными организациями запланированы рейды на рынки с целью изучения ситуации применения ККТ арендаторами.
С сентября текущего года за отсутствие контрольно-кассовой техники стали спрашивать строже. Мероприятия по выявлению нарушителей носят массовый характер. И, если раньше предприниматель за неприменение контрольно-кассовой техники мог получить лишь предупреждение, то теперь налоговые органы начнут штрафовать.
Об административной ответственности за неприменение ККТ сообщали 1 сентября 2023 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3djZTFiY3hkZW9pYWt5emdtZ2x0YnowNXZ5ZXVteXNsNWE5cWRlLWRzZGF6ZHlsaXJteDlrbHd1MWtyeXRodHRxZ3ctcXZ4eGt1dzNjcWN6eDFybmF2bWguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3dvcmtfeEdYTnl5cS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3RlbGVmb25fc2pqbkNPWC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L21vai1iaXpuZXMtbWluaW52ZXN0LW1vLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3dvcmsuanBn.webp)