:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9waG90by0yMDI0LTAyLTAyLTE0LTIxLTM0LmpwZw.webp)
Более 12 тысяч жителей подмосковного региона поддержали акцию «Покорми птиц»
«К нашей ежегодной акция „Покорми птиц“, проходящей в Подмосковье, подключаются новые муниципалитеты. На настоящий момент самыми активными являются 8 городских округов: Люберцы, Чехов, Власиха, Долгопрудный, Егорьевск, Протвино, Реутов, Воскресенский», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Больше всего кормушек развешано в городском округе Люберцы — 1344.
Акция «Покорми птиц» продлится в Московском регионе до 25 февраля, до этого времени все желающие могут принять участие в мероприятии, проявить свое творчество в оформлении кормушек и внести вклад в поддержание жизни зимующих птиц.
По словам Тихона Фирсова, кормушка должна иметь бортики и крышу, чтобы корм не рассыпался. Угощать птиц лучше всего нежареными и несолеными семечками подсолнечника, просом, кусочками свежих или сушеных фруктов, а также несоленым свиным салом и крошками белого хлеба.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS11Ym9ya2EtZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyN181cThuQklMLmpwZw.webp)