:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi85Y2I1OWI3MmFlMzM2MzdiZWQyZGFlMTYwMTAxYTNhMzM3NzU3YzI2LmpwZw.webp)
Импортозамещение пищевой промышленности развивают в Подмосковье
По информации Мининвеста региона, планируется строительство 8 новых заводов и модернизация 3 производств.
«Подмосковные инвесторы придерживаются курса на импортозамещение, в том числе, и в пищевой промышленности. По итогам прошлого года в этом секторе было реализовано 8 проектов на общую сумму в 3,6 млрд рублей. В этом же году планируется реализация 11 проектов с инвестициями в 15,5 млрд рублей. Будет создано 1,5 тыс. рабочих мест для жителей региона. Данные инвестпроекты направлены на снижение зависимости от иностранных производителей и повышение конкурентоспособности отечественной продукции», — рассказала Екатерина Зиновьева.
Как уточняется, производственные мощности развивают в Ленинском, Истре, Коломне, Егорьевске, Чехове и других городских округах.
Больше информации о реализуемых в Московской области проектах импортозамещения и поддержке подмосковных производителей собрано на инвестиционном портале Подмосковья.